Толпы Дедов Морозов в Екатеринбурге. Съемки рождественского фильма «Читая О’Генри»

Свой первый проект запустила уральская кинокомпания «Свежий ветер».

Толпы Дедов Морозов в Екатеринбурге. Съемки рождественского фильма «Читая О’Генри» - Фото 1
Сегодня в центре Екатеринбурга горожане наблюдали процессию Дедов Морозов и съемочную группу, которые перемещались в сторону театра музыкальной комедии. Как рассказали JustMedia в кинокомпании «Свежий ветер», екатеринбуржцы стали свидетелями съемок телевизионного художественного фильма «Читая О’Генри». Снимает картину Владимир Рубанов, главный режиссер Свердловского академического театра драмы. По его словам, это история о «ночных приключениях одной молодой женщины». В картине много отсылок к произведениям новеллиста О’Генри, что определило и название картины. «Мы приступили к съемкам в начале декабря, если все будет хорошо, то уже в январе съемки будут окончены», – заметил режиссер.
Киностудия «Свежий ветер» создана по инициативе Владимира Рубанова и Алексея Сальникова, это самая «молодая» киностудия Екатеринбурга, а фильм «Читая О’Генри» – ее первый проект.
Как рассказал JustMedia Алексей Сальников, картина будет полностью закончена в течение следующего года, затем ее покажут на одном из телеканалов страны – в настоящее время ведутся переговоры об этом.
«Читая О’Генри» – это новогодняя и рождественская история, поэтому премьера картины состоится, скорее всего, уже под следующий новый год – 2009-й. Поскольку фильм изначально снимается для телевидения, в кинотеатрах он показан не будет.

Просмотров: 771

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером