С 20 января в Детской филармонии начнется прослушивание юных вокалистов

Стартует III городской фестиваль детского исполнительского творчества «Растем вместе с городом»

С 20 января в Детской филармонии начнется прослушивание юных вокалистов - Фото 1
20 января в 11:30 в Концертном зале Детской филармонии состоится торжественное открытие и первое конкурсное прослушивание участников III городского фестиваля детского исполнительского творчества « Растем вместе с городом».
Ежегодно это творческое состязание открывает новые имена юных исполнителей, которые в будущем достойно представят Екатеринбург на Российской и международной музыкальной сцене, а так же, поощряет  успешную работу их педагогов.
Конкурсные прослушивания участников будут проходить в течение полутора месяцев в зале Детской филармонии и завершатся гала-концертом и награждением победителей 19 апреля 2008 года. В составе жюри фестиваля – крупнейшие музыканты города, преподаватели музыкального училища Чайковского и Уральской консерватории. Председателем жюри является Художественный руководитель Детской филармонии, Заслуженный артист России Юрий Бондарь.  
В фестивале могут принять  участие ученики детских музыкальных школ и школ искусств города, а также, учащиеся Екатеринбургского музыкального лицея в возрасте от 10 – 17 лет. Конкурсные прослушивания проходят в двух возрастных категориях по четырем инструментальным группах (фортепиано, оркестровые струнные инструменты, духовые инструменты, народные инструменты) различного состава исполнителей: солисты, ансамбли, оркестры.
Популярность фестиваля растет год от года, многие из участников, выступавшие в прошлом году вновь готовятся выйти на нашу сцену для творческого состязания,  а также, успешно выступают других музыкальных конкурсах и добиваются успеха.
В фестивале примут участие почти все музыкальные образовательные учреждения города, на данный момент в оргкомитет подано около 200 заявок, что значительно больше, чем в прошлом году. С каждым годом фестиваль «Растем вместе с городом» собирает все больше участников и слушателей,  что  вполне объяснимо. Ведь творческий конкурс, это не только соревнование юных артистов, но и замечательный обмен опытом для преподавателей.
Во многом благодаря подобным мероприятиям музыкальная педагогика постоянно развивается и совершенствуется, позволяя юным исполнителям раскрывать свой  потенциал и одерживать творческие победы на сцене даже  на первых порах обучения.

Просмотров: 505

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.