Эстонский режиссер будет ставить русскую классику на Урале

Руководитель драматического театра в Таллинне согласился поставить спектакль в Каменск-Уральском театре драмы.

Эстонский режиссер будет ставить русскую классику на Урале - Фото 1
Главный режиссер русского театра Эстонии дал предварительное согласие поставить в «Драме номер три» спектакль.
Михаил Чумаченко, кроме того, что руководит драматическим театром в Таллинне, является профессором РАТИ (ГИТИС) – Российской академии театрального искусства в Москве. В марте Михаил Николаевич приедет в Каменск-Уральский, чтобы познакомиться с труппой театра. Решено, что профессор Чумаченко будет ставить русскую классику. Начало работы над постановкой запланировано на май.
Контакты Каменского и Таллиннского театра основаны на теплых человеческих отношениях. Худрук «Драмы номер три» Людмила Матис вместе с Михаилом Чумаченко работала в жюри международного фестиваля свободных театров, проходившем прошлым летом в Заречном. Вместе с ними в составе жюри был и председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей России Владимир Мишарин.
Михаил Чумаченко, к тому же, приглашен в жюри областного фестиваля профессиональных театров области «Браво-2007», который состоится весной текущего года в Екатеринбурге. Один спектакль каменского театра уже рекомендован для участия. Это «Зеленая зона» в постановке Людмилы Матис. Второй спектакль отборочная комиссия отсмотрит в течение февраля. На участие в фестивале еще претендует «Психоз. 4. 48» в постановке Федора Чернышева.

Просмотров: 627

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером