Музыканты «Чайфа» превратились в «кобзонов»

1 февраля в Екатеринбурге прошел очередной эксклюзивный концерт «Зимняя акустика».

Музыканты «Чайфа» превратились в «кобзонов» - Фото 1
1 февраля группа «Чайф» при поддержке пива «Золотая бочка» дала в Екатеринбурге очередной эксклюзивный концерт «Зимняя акустика».
Зал в ККТ «Космос» был переполнен, несмотря на довольно высокие цены билетов (билеты были раскуплены еще за недели до шоу). «Чайф» играл около трех часов. В основном исполнялись старые песни, некоторые из них были написаны еще задолго до появления названия «Чай-Ф». Исключением стали лишь несколько относительно новых хитов, например, «Аргентина-Ямайка».
Владимир Шахрин, Владимир Бегунов, Вячеслав Двинин и Валерий Северин появились на сцене в косматых париках, вероятно, имитирующих их прически 20-30-летней давности. «Я впервые в жизни понял Кобзона, – признался гитарист Владимир Бегунов. – Но всю жизнь проходить в таком парике я бы не смог…»
В этом году зимняя акустика презентовалась под заголовком «Субботним вечером в Свердловске» (так называется второй альбом группы). Концерт в «Космосе» посвятили воспоминаниям о старом городе. На сцене поставили декорации дворовой ограды и фрагмента ЛЭП – столб с проводами, в которых застряли бумажные самолетики. Был запас самолетиков и у самих музыкантов. Несколько раз в перерывах между песнями они выходили поближе к зрителям и пускали самолетики в зал.
В качестве задника на сцене использовали репродукцию картины Виталия Воловича с видом старого Свердловска. «При подготовке к концерту я ходил по городу и искал место, где можно сделать хорошее фото, – рассказал на пресс-конференции Владимир Шахрин. – Но всякий раз в кадр попадало что-то лишнее: современные вывески, реклама, фрагменты новостроек… А потом я обнаружил в альбоме Воловича интересную репродукцию. И сразу понял, что лучший вариант».
В Москве «Чайф» даст сразу два концерта «Зимняя акустика» – на сцене МХАТа. Изначально планировался один концерт. Но дорогие билеты раскупили так быстро, что организаторы предложили музыкантам выступить дважды.
В другие города «Чайф» свое акустическое шоу не повезет. Во-первых, везти все декорации – довольно дорогое удовольствие. Во-вторых, музыкантам не хочется тиражировать эксклюзивный проект (Москва – единственный город, ради которого сделали исключение). «Вот янтарную комнату вывозили-вывозили… И потеряли в итоге», – пошутил на эту тему Владимир Бегунов.

Просмотров: 502

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.