Трехметровые монстры гуляли на концерте «Пикника»

Во Дворце молодежи прошел концерт «Мракобесие и джаз» культовой питерской группы.

Трехметровые монстры гуляли на концерте «Пикника» - Фото 1
7 февраля в Екатеринбурге состоялся очередной концерт культовой питерской группы «Пикник». На этот раз во Дворце молодежи снова был аншлаг. Все билеты были проданы, все места в зале заняты. И в проходах толпилась публика.

Как бывает на сольных концертах, музыканты «Пикника» порадовали публику большой программой. Даже антракт устроили, во время которого фанаты смели с прилавка практически всю атрибутику группы. Не обошлось и без традиционного мистического шоу. Правда, как свидетельствуют «завсегдатаи», вчера было почти то же, что в прошлом году.
Главная составляющая фирменной картинки – большое видео в районе задника. Прием классический, с успехом обкатанный еще «Пинк Флойдом». Только у «Пикника» изображение возникает не на круге, а на экране в форме эллипса, расположенном в центре огромного глаза. На протяжении всего концерта в этом глазу вращались украшенные иероглифами колеса и винтики, зубцы врезались в шестеренки, полыхало шаманское пламя и светила луна. Вся компьютерная графика (говорят, выполнена лично лидером группы Эдмундом Шклярским), отличалась настолько качественными текстурами и хорошей прорисовкой, что экранная картинка порой выглядела как реальная декорация. Иногда на экране появлялись живые люди – герои новых видеоклипов «Пикника».
Одним видео дело не ограничилось. Была и «живая» часть шоу. На некоторых песнях на сцену выбегал специально обученный (и отлично загримированный) человек на ходулях. Зрелище становилось довольно мрачным, когда этот трехметровый гигант делал вид, что управляет музыкантами группы. Как некий адский Кукловод своими рабами-марионетками. Музыканты ему мастерски подыгрывали, казалось, что только по велению палочек Кукловода на сцене звучит музыка. На песне «Серебра!» ходульный мастер превратился в некого властителя серебряных руд, тоже довольно сурового. В следующий выход этот герой перевоплотился в более традиционного балаганного персонажа и засыпал блестящим конфетти публику на передних рядах. А в финале он был похож на внешне страшного, но доброго внутри персонажа Тень из культового анимационного фильма «Унесенные призраками». Этот незлобивый монстр из специальной пушки пускал на сцену мыльные пузыри.
В финале концерта на видео-экране высветилась надпись «The End». Музыканты ушли, проковылял за кулисы и ходульный герой. Но публику такая концептуальность не строила, и «Пикник» вновь вызвали на сцену. Шоу закончилось многим знакомой песней «Настоящие дни» с альбома «Харакири».

 

Просмотров: 546

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.