Свадебное фото в Доме Метенкова: лучшие снимки фотографа с мировой известностью

100 лучших работ знаменитых фотографов покажут уральцам

Свадебное фото в Доме Метенкова: лучшие снимки фотографа с мировой известностью - Фото 1
Завтра в Фотографическом музее «Дом Метенкова» открывается выставка «Лучшее в современной свадебной фотографии. Австралия и Россия». На выставке представлено более 100 работ австралийского фотографа Ирванта (Yervant), и произведения лучших свадебных фотографов: Ласло Габани, Алексея Кириллова, Александра Ноздрина. Выставка работает до 17 марта, сообщил JustMedia заведующий отделом выставок музея Артем Беркович.
Ирвант (Yervant) Заназанян начинал карьеру как фотограф-вундеркинд. Его отец, армянин по национальности, был официальным фотографом короля Эфиопии, и с самого раннего детства Ирвант начал осваивать премудрости фотографического мастерства. Уже в 11 лет он выиграл первый взрослый фотоконкурс. Затем семья переехала в Австралию, где молодой фотограф закончил образование. Ирвант пробовал себя в разнообразных жанрах: пейзаж, портрет, репортаж, натюрморт, но остановился на свадебной фотографии, более близкой его мироощущению.
На сегодняшний день Ирвант входит в пятерку лучших свадебных фотографов мира. Практически каждый год он получает престижные призы и награды как лучший свадебный фотограф, как автор лучших свадебных фотоальбомов. Ирвант и его супруга Анна владеют преуспевающей фотостудией в центре Мельбурна, и без оснований претендуют на неофициальное звание самой преуспевающей супружеской пары в фотобизнесе.
Главное в успехе Ирванта – его очевидный талант. Австралийскому фотографу удалось найти собственной лицо, свой авторский стиль, объединить коммерческую, почти прикладную, задачу съемки с художественной выразительностью. Особенность этого стиля – сочетание расчета и импровизации, жизни и постановочной фотографии. Ирвант не работает с моделями, его снимки сделаны во время настоящих свадеб. Фотограф режиссирует все, что происходи перед объективом его фотоаппарата. Ирвант ищет интересный ракурс, динамичную композицию, эффектный свет. Он снимает на цифровую камеру и много времени посвящает обработке фала на компьютере. В конечном счете, цель оправдывает средство.
Фотографии Ирванта не о ритуалах свадьбы, а о любви, о людях, которых переполняет счастье. И, конечно, главная героиня праздника – невеста. Свадьба – звездный час в жизни женщины, когда она особенно прекрасна. Родители, гости, друзья и даже жених лишь оттеняют ее красоту. Несомненно, некоторые фотографии Ирванта гламурны и на грани китча, и он этого не скрывает. Пусть дни свадьбы останутся в памяти людей как сказка, островок беспредельного счастья, когда все проблемы уходят далеко-далеко, и жизнь кажется удивительной. И в течение всей своей жизни люди будут возвращаться мыслями к этим прекрасным мгновениям, перелистывая свадебный альбом. Фотография решает очень важную, почти невозможную задачу – побеждает время.

Просмотров: 671

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.