В Екатеринбурге откроется самый большой кинотеатр на Урале

Десятизальный мультиплекс будет размещен во второй очереди Дворца водных развлечений «Лимпопо».

В Екатеринбурге откроется самый большой кинотеатр на Урале - Фото 1
В августе в Екатеринбурге откроется самый большой на настоящий момент кинотеатр на Урале. Десятизальный мультиплекс будет размещен во второй очереди Дворца водных развлечений «Лимпопо». Разработкой концепции нового кинотеатра и его строительством занимается компания ООО «Кино-Лидер», которая сегодня управляет Киноцентром «Екатерининский».
Для кинотеатра строится отдельное здание общей площадью более 10 000 кв.м, в котором помимо кинозалов будут находиться рестораны, кафе, магазины и развлекательные комплексы. Новое здание кинотеатра будет иметь переход в аквапарк (через РЦ «Венеция») и автомобильную парковку на 250 мест специально для посетителей кинотеатра. Территория возле кинотеатра будет благоустроена, улица Щербакова будет расширена.
Киноэкраны планируется смонтировать по уникальной для города технологии Fly Screen, максимально усиливающей эффект экрана и делающей просмотр комфортным с любого места в зале. Ширина экранов – от 12 до 17 метров. Мультиплекс будет оснащен современным кинопроекционным и акустическим оборудованием ведущих мировых производителей, цифровыми кинопроекторами, позволяющими демонстрировать фильмы в формате 3D. Планируется, что одновременно в репертуаре будет до 30 фильмов.

Просмотров: 542

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером