Василий Сигарев нашел артистов для своего дебютного фильма

Съемки «Волчка» начнутся в конце марта – начале апреля.

Василий Сигарев нашел артистов для своего дебютного фильма - Фото 1
Известный уральский драматург и режиссер Василий Сигарев утвердил на роли в своем дебютном фильме профессиональных актеров. Как рассказали JustMedia в театре «Драма 3» (Каменск-Уральский театра драмы), в фильме «Волчок» сыграют Лариса Комаленкова, Иван Селюгин, заслуженные артистки РФ Светлана Лаптева и Ирина Симанова. Кроме того, рассматривается кандидатура Натальи Бахаревой. Для ее утверждения потребуются дополнительные пробы. Съемки назначены на конец марта – начало апреля.
Примерно месяц назад в театр пришло предложение от Василия Сигарева приехать на съемки десятерым актерам. Режиссер фильма выбрал их по фотогалерее, размещенной на интернет-портале театра (drama3.ru). Из десятерых выбрано было шесть. 18 февраля они съездили на дополнительные пробы, по их результатам теперь четверо утверждены окончательно.
В фильме «Волчок» будет рассказана история пятилетней девочки, которая пытается завоевать расположение и любовь своей мамы. Маме же, наоборот, не до своей дочери, женщина активно устраивает личную жизнь и не заботится о ребенке. Грязный и порочный мир в картине будет показан глазами чистого и невинного ребенка.
Василий Сигарев – уральский драматург, учившийся своему ремеслу на семинарах Николая Коляды. Несмотря на свой молодой возраст, он уже может считаться именитым мастером. Пьесы, написанные им, получили множество международных литературных премий, в том числе и самых престижных: «Дебют», «Антибукер», «Evening Standart». Последняя насчитывает в денежном выражении несколько десятков тысяч евро. Сигарев уже выступил в качестве театрального режиссера, поставив в одном из екатеринбургских театров свою пьесу «Черное молоко». Нынешняя работа – эта его дебют в качестве кинорежиссера.

Просмотров: 443

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером