В Атриум Палас Отеле завтра встретят «желанную весну»

В галерее «Шлем» открывается выставка 33 художников.

В Атриум Палас Отеле завтра встретят «желанную весну» - Фото 1
Открытие выставки «Желанное…» состоится 5 марта в Международной галерее графики «Шлем» на площадке Атриум Палас Отеля.
Весенняя выставка «Желанное...» – это совместный художественный проект Международной галереи «Шлем»  и  Группы компаний «ЛЕВЪ&ЛЕВЪ-АУДИТ», главная тема которого – желанная, пробуждающая весна.
Для этого художественного проекта  было собрано более 50-ти работ 33 известных уральских художников. Увидеть столь масштабное созвездие именно уральских мастеров, объединенных одной темой, – это большая редкость для выставочного Екатеринбурга.
Авторы из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и даже из Парижа представят в рамках выставки свои лучшие работы в разных жанрах и видах искусства: живопись, графика, горячая эмаль, гобелен, перформанс.  
Открытие выставки «Желанное..» станет удивительным весенним праздником, яркими цветовыми  событиями в котором  будут  перфоманс и фейс-арт от Владимира Ганзина, музыкальные импровизации и живописный экшэн от Андрея Елецкого, акция «портретирование» от Александра Выгалова и множество других художественных сюрпризов от известных уральских художников.
Помимо них, в открытии примут участие большинство авторов, представленных на выставке. Среди них: Василий и Любовь Анциферовы, Светлана Бакшаева, Сергей Брюханов, Вера Грекова, Владимир Кравцев, Кира Масумова и другие. Ожидается  также присутствие официальных лиц и почетных гостей: Тило Клиннера, генерального консула ФРГ в Екатеринбурге, Вирджила Стромайера, вице-консула по вопросам культуры Генерального консульства США в Екатеринбурге, Сергея Кропотова, ректора Екатеринбургской Академии современного искусства, Олега Губкина, заместителя министра культуры Свердловской области.
Открытие выставки состоится  5 марта в 18.30 в здании Атриум Палас Отеля (улица Куйбышева, 44), 2-й этаж, галерея «Шлем».

Просмотров: 560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером