Markscheider Kunst и украинский «БОРЩ» закроют сезон в ТЕЛЕ-КЛУБЕ

9 марта последняя вечеринка на Самолетной, 55.

Markscheider Kunst и украинский «БОРЩ» закроют сезон в ТЕЛЕ-КЛУБЕ - Фото 1
В Екатеринбурге завершает свой первый сезон крупнейшая клубная концертная площадка TELE-CLUB. Клуб покинет помещение на Самолетной, 55 и в новом сезоне откроется уже в другом месте.  
9 марта в ТЕЛЕ-КЛУБЕ пройдет прощальная вечеринка. Ее хедлайнерами станут гости из Санкт-Петербурга Markscheider Kunst и украинская группа «Борщ».
Кроме того, гостей закрытия сезона порадуют уральские группы «Мохнатые ракеты», «Концы» и «Aifo» и диджеи: Dj  Калипсо, Dj  Zamanucha, Dj Vasya MTV, Dj  Ложкин.

Старт в 21.00. Билеты в танцпартер: от 200 рублей. Чем ближе к концерту, тем дороже. Резерв столов: от 500 рублей.

Markscheider Kunst
(Санкт-Петербург). Один из самых опытных и авторитетных клубных составов Санкт-Петербурга. Ска и афро-карибские ритмы команды заставили почувствовать себя жителями жарких стран зрителей из десятков городов России и зарубежья. Каждый концерт Marksheider Kunst — словно эмиграция на экзотический остров, где царят сальса, румба и меренге, где вместо балтийских сосен — кокосовые пальмы, ром льется рекой, а девушки дают бесплатные уроки самых соблазнительных танцев.
Группа Markscheider Kunst — явление необычное для отечественной сцены. Их музыка — это чрезвычайно нехарактерная для северных широт, на которых она появилась, смесь рэггей, ска, латиноамериканских ритмов, блюза, африканской полиритмии, диско, панк-рока… Свой стиль музыканты четко определить не могут, так как смешение стиля и есть гармония.
В то же время, нельзя не заметить, что музыка этой команды — вовсе не для закрытого прослушивания. Она — для танцев, пения в толпе, подпрыгиваний и улыбок незнакомым соседям по танцполу.

«БОРЩ» (BORSHCH). В интервью журналу «PLAY» лидер группы Александр Пипа охарактеризовал стиль «БОРЩа» так: «Чем-то похоже на Валерию, только гораздо тяжелее, быстрее, громче, с мужским вокалом, текстами про бухло и полным отсутствием чётко выраженного музыкального стиля. Как рабочее название – «рок-энд-борщ», в крайнем случае – «борщ-энд-ролл».
Группе БОРЩ всего 4 года, но за плечами её основателей – огромный интернациональный опыт. Александр Пипа и Юрий Здоренко, они же – основатели легендарных «ВВ» (Воплей Видоплясова) – участники многих международных фестивалей, среди которых –крупнейшие «Eurockeennes» (1991), "Le Printemps de Bourges" (1991), "Festival du vent" (Corse, 1992, 1994), "Saint Amant. Rock ca vibre!" (1991, 1992), "D'ART D'ART" of Niort (1991), "La Feri de Nimme" (1993) и множества европейских туров.
В разных странах они делили сцену с такими грандами, как Sonic Youth и The Pixies, и уже в конце 80-хх их неординарное творчество вызывало восторг даже у самого Джелло Биафры.
В середине 90-хх пути Пипы и Здоренко разошлись на года, но затем сошлись снова – чтобы во второй раз создать проект-бомбу - БОРЩ. Сразу после своего шокирующего дебюта на сцене БОРЩ сорвал крыши и публике, и муз-критикам – и получил титул «Открытие года 2003».  
К 2004-му - 2 альбома, присутствие во всевозможных российских сборниках  (даже в трибьюте Гребенщикову),  и – концерты, концерты… Российские и украинские клубы, затем – большая сцена, потом – сцены Европы. Постоянное внимание прессы, много эфиров и видеоклипов, и вдруг -  неожиданно, осенью 2005 – их хит “Audio\Video” в ротации Британского ВВС Radio 6.
Примечательный факт: определения стиля БОРЩА за это время так никто и не придумал. Но журналу «FUZZ» эти мужчины как-то сказали: «Что бы мы ни играли, получается панк».

Просмотров: 724

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.