Художественная выставка в УГТУ-УПИ соберет около 100 участников

Среди них члены Союза художников России.

Художественная выставка в УГТУ-УПИ соберет около 100 участников - Фото 1
7 марта в Уральском государственном техническом университете начнет работу выставка художественного творчества. Торжественное открытие пройдет в выставочном павильоне на четвертом этаже вуза, сообщила JustMedia инженер отдела по внеучебной работе со студентами Елена Суслова.
Более 100 участников представят на свои работы в четырех разделах: «Живопись», «Графика», «Художественная фотография», «Декоративно-прикладное искусство». В последнюю входят изделия, изготовленные с применением художественной обработки камня, стекла, металла, фитодизайна и дизайна одежды.
«Мы ежегодно обновляем наши номинации. В этом году в разделе графики впервые выставляем работы в технике каллиграфия», – рассказала Елена Суслова.
Художественные произведения на экспозиции представят профессионалы – члены Союза художников России Александр Сивков, Виктор Сысоев и Ольга Аплеснина, сделавшая графические иллюстрации к ряду произведений уральских авторов. В выставке также участвуют студенты пяти филиалов УГТУ-УПИ: в Первоуральске, Каменске-Уральском, Верхней Салде, Серове, Ирбите.

Просмотров: 486

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером