РЭЙВА не будет. Закрыта «Ривьера» - лучшая свердловская open air площадка

Развлекательный комплекс признали опасным.

РЭЙВА не будет. Закрыта «Ривьера» - лучшая свердловская open air площадка - Фото 1
Заречный районный суд поставил точку в деятельности самой популярной среднеуральской летней танцплощадки. Развлекательный центр «Ривьера» – самое известное место проведение летних вечеринок в формате open air – признано опасным.

Некоторые любители современной танцевальной музыки называли свердловскую «Ривьеру» маленьким «казантипом». Сегодняшняя новость их наверняка огорчит. Теперь проведение музыкально-развлекательных мероприятий на «Ривьере» запрещено. Подробности – ниже.

Как сообщает пресс-служба областного суда, жители домов на ул. Кл. Цеткин и ул. Курчатова в г. Заречный долгое время боролись за право спокойно спать по ночам. Источником их беспокойства стал развлекательный центр «Ривьера», располагавшийся неподалеку. Заведение пользовалось большой популярностью. Летом в дневное время на открытых площадках комплекса проводились детские праздники и спортивные мероприятия,  ночью - корпоративные вечера, дискотеки и  концертные программы с живой музыкой.  Громкая музыка мешала спать жителям окрестных домов. Однако полюбовно договориться с руководством развлекательного учреждения не удалось – жильцы обратились с жалобой к Белоярскому межрайонному прокурору.

Прокурорская проверка показала, что помещения «Ривьеры» использовались незаконно, так как развлекательный комплекс еще не был принят специальной комиссией и не введен в эксплуатацию. По мнению экспертов, преждевременное использование объекта может представлять реальную опасность обрушения здания и возникновения пожара.

Кроме того, по настоянию жильцов специалистами Центра гигиены и эпидемиологии человека в квартирах заявителей был измерен уровень шума. Проведенные испытания показали, что он превышен в несколько раз. Также выяснилось, что специалисты Центра гигиены и эпидемиологии человека неоднократно пытались привлечь арендаторов помещений к административной ответственности. Однако предписание медиков не были выполнены. По результатам проверки прокурор обратился с иском в Заречный районный суд.

Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, суд частично удовлетворил требования прокурора - запретил проводить массовые развлекательные мероприятия в помещениях «Ривьеры» пока здание не будет пущено в эксплуатацию. Кроме того, по решению суда арендаторам развлекательного комплекса запрещено проводить мероприятия с использованием музыкальных устройств и живой музыки. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба областного суда.

Просмотров: 509

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.