В «Парк Хаусе» играют в КВН

Пройдут показательные выступления выпускников Российского государственного профессионально-педагогического университета.

В «Парк Хаусе» играют в КВН - Фото 1
Сегодня Российский государственный профессионально-педагогический университет и молл «Парк Хаус» проводят студенческие игры КВН. Состоятся показательные выступления выпускников РГППУ. Подобное общественное выступление для участников пройдет впервые, сообщили JustMedia в вузе.
Моментом возникновения студенческих отрядов принято считать весну 1959 года, когда 339 студентов-физиков Московского государственного университета имени Ломоносова поехали на целину в Северо-Казахстанскую область (Булаевский район), где построили 16 объектов, выполнив объем работ на сумму 250 тысяч рублей. Но движение студенческих отрядов в Свердловской области родилось не сразу и не вдруг. Здесь впервые прообразы студотрядов появились в 1936 году в Уральском политехническом институте. К 2008 году отрядное движение насчитывает более 2500 человек – это только действующего состава.
В 2006 году было принято постановление правительства Свердловской области от 23 марта 2006 № 260-ПП «Об участии студенческих строительных отрядов в строительстве жилья на территории Свердловской области». Данный проект нацелен на выполнение национального проекта «Доступное жилье», провозглашенного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Отрядному движению уже более 70  лет, тысячи студентов прошли его школу, получали первый опыт настоящей работы, придумывали ночами «сценки», писали песни, чтобы потом выступить за честь любимого отряда. 1 апреля – время, когда студотрядовцы вспомнят свою молодость, опять сядут писать сценарии, песни и готовить танцы ночи напролет. В настоящее время в РГППУ существует уже 10 отрядов – это одно из крупнейших объединений в городе. Все студотрядовцы долго готовились, чтобы показать, на что способны.
Сегодня четыре команды выпускников РГППУ – членов стройотрядов «Рифей», «Кроха», «Фаворит», «Альтернатива» представят свои фантазии в номерах, посвященных воспоминаниям об университете. В течение трех часов они сразятся между собой в трех конкурсах: «Визитной карточке», «Домашнем задании» и музыкальном.
«В каждой команде около пяти человек. Все они выпускники 2003-2006 годов. В КВН играют с первых курсов. Участвовали в составе команды «Наши с Уралмаша» в фестивале «Шизгара», но из-за финансовых трудностей в вузе пойти дальше не смогли. КВНовскую карьеру они продолжают. Сейчас играют в сборной «Свердловск», – рассказала специалист по внеучебной работе РГППУ Ирина  Каптикова.

Просмотров: 421

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

За четыре года свердловским общественным организациям выделят 2,6 млрд рублей

Сегодня в 12:11

За четыре года свердловским общественным организациям выделят 2,6 млрд рублей

Ежегодно финансовую поддержку получают 200 организаций.

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Сегодня в 11:55

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Таким образом мужчина решил сохранить отпечатки пальцев убитой женщины.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Сегодня в 11:55

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.