«ЧАЙФ» и «Смысловые Галлюцинации» поддержат Специальную Олимпиаду

1 мая в КРК «УРАЛЕЦ» пройдет концерт проекта «Грачи прилетели».

«ЧАЙФ» и «Смысловые Галлюцинации» поддержат Специальную Олимпиаду - Фото 1
1 мая в  КРК «УРАЛЕЦ» группы «ЧАЙФ» и «Смысловые Галлюцинации» сыграют концерт в рамках проекта «Грачи прилетели». В этом году музыканты поддерживают Специальную Олимпиаду, поэтому привычный весенний концерт становится отчасти благотворительным. Специальная Олимпиада – самая большая в мире международная спортивная программа для людей с ограниченными возможностями. Появившись в США в 1968 году, за 40 лет Специальная Олимпиада стала общемировым движением, объединяющим 2,5 миллиона атлетов  с проблемами в интеллектуальном развитии из 180 стран. С 1999 года в их числе – Россия.  Уральские олимпийцы всегда в списках лидеров. В октябре 2007 года из Шанхая, где проходили Всемирные летние Специальные Олимпийские Игры, уральцы привезли на родину 17 медалей. Специальная Олимпиада нужна и самим спортсменам, и их семьям, и всему обществу – если оно считает себя обществом гуманным. Около 4 тысяч спецолимпийцев Свердловской области тренируются, соревнуются и побеждают в 15 летних и зимних видах спорта. Этой весной земляки смогут им помочь.
«Грачи прилетели» – давняя традиция группы «ЧАЙФ». Основанная в 1995 году, она предполагала знакомство ЧАЙФовской публики с группами, которые до «Грачей» не бывали в Екатеринбурге. «Серьга», «Ва-Банкъ», «Чиж и К», «Сплин», «Tequilajazzz» и многие другие группы на равных делили сцену с «ЧАЙФом» в разные годы.
В этом году пришло время перемен. Форма «Грачей» осталась прежней – народное гуляние. А в содержании произошли изменения. Начиная с нынешних, «Грачи прилетели» приобретают социальную  нагрузку, чтобы, как минимум, привлечь внимание общественности к важной социальной проблеме Урала. «Это  такое  сладкое чувство – ощущать себя  приличным человеком», – говорит Владимир Шахрин. В этом году «Грачи» решили помогать Специальной Олимпиаде.
В идее благотворительности «ЧАЙФ» полностью поддерживают  друзья – группа «Смысловые Галлюцинации».
«ЧАЙФ» и «Смысловые Галлюцинации» – две главы истории свердловской рок-музыки, представители двух поколений уральского рока, два ярких примера  российской качественной музыки. Их совместный концерт – естественное и гармоничное явление на любой сцене. Совместное же появление двух уральских групп на сцене «Уральца» в Екатеринбурге, чтобы привлечь внимание общественности к важной социальной проблеме региона, – утверждающаяся на наших глазах традиция.
Каждый желающий может с легкостью присоединиться к уральскому народному гулянию «Грачи прилетели» и внести свой посильный вклад в благотворительность. Купите билет на концерт или браслет-фенечку в музыкальных и спортивных магазинах города, поддерживающих акцию, – это будет ваша помощь Специальной Олимпиаде.

Просмотров: 570

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.