Екатеринбуржцы познакомятся с «Тагильским синдромом»

Экспериментальный арт-проект представляет Галерея современного искусства.

Екатеринбуржцы познакомятся с «Тагильским синдромом» - Фото 1
С 29 мая по 11 июня  в Екатеринбургской галерее современного искусства состоится презентация нового выставочного проекта «Тагильский синдром или несколько рассерженных художников». Он объединяет арт-эксперименты, выполненные в разных визуальных техниках, как традиционными средствами живописи и графики, так и фото, видео съемкой.
На выставке будут представлены работы тагильских художников нового поколения, чей возраст не превышает 35 лет. Все они закончили (либо заканчивают в данный момент) художественно-графический факультет Нижнетагильской педагогической академии. И каждый в близкой для себя технике отстаивают главные художественные принципы своей «школы» — свободу выражения и бунтарский дух.
В «тагильской школе» различаются несколько поколений, изобразительные средства которых складывались из своих приемов и идей, а язык искусства постоянно дополнялся и трансформировался, на протяжении всего существования тагильского худграфа. Художники свободно и уверенно «микшируют» различные направления мирового изобразительного наследия, манипулируя формой и структурой. Чистое поле холста или бумаги, для них, прежде всего это поле эксперимента. Участвуют: Алексей Алиев, Андрей Касимов, Ольга Коновалова, Виктор Корьякин, Екатерина Поединщикова, Владимир Селезнев, Иван Снигирев, Денис Тевеков, Федор Телков, Светлана Усольцева.

Просмотров: 524

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером