GreenFest Pre-Party пройдет в Екатеринбурге

Будут: британцы Х-Press 2 и итальянский DJ Daniele Davoli.

GreenFest Pre-Party пройдет в Екатеринбурге - Фото 1
12 июня 2008 годана летней площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная,16) пройдет  GreenFest Pre-Party – грандиозная ночная вечеринка c участием модного британского музыкального коллектива Х-Press 2 и итальянского DJ Daniele Davoli. Ожидается выступление танцевальных коллективов, фееричное лазерное шоу, веселье до утра и, конечно, пиво Tuborg.

Главный сюрприз – розыгрыш 5 билетов на главное музыкальное событие летнего сезона – фестиваль Tuborg GreenFest в Москве на концерт легендарных Fatboy Slim, GROOVE ARMADA и Leeroy Thornhill из Prodigy.

 
Подробнее об известных участниках:

X-Press 2 -легендарная британская группа, чей первый же студийный трек Muzik Xpress стал очень популярным - странное сочетание жесткого хаус-ритма и забавных звуков треска печатных машинок и воя сирен автомобильных сигнализаций цепляло уже с первых тактов.

Его играли в лондонских клубах, его играли на Ибице, где эту композицию и услышал знаменитый ди-джей и ведущий радиошоу Essential Selection Пит Тонг. После того, как трек прозвучал в его программе на BBC One, об X-Press 2 узнала вся Великобритания.

Прославившись, X-Press 2 вовсе не собирались распрощаться со своей ди-джейской карьерой. Однако возникли сложности. Их теперь было трое, и ребята никак не могли договориться о том, кто играет первым. Решение проблемы пришло само собой - а что если они будут играть вместе?

Для реализации этой идеи потребовалось соорудить сложную конструкцию из шести вертушек, пары сэмплеров, микрофонов и ди-джейского пульта.

Игра стоила свеч. Мало того, что это сооружение помогало X-Press 2 извлекать совершенно необычный звук, но еще и превратило их выступление в удивительные шоу. Трое веселых парней, жонглирующих пластинками и создающих новые миксы прямо с колес, выглядят обворожительно.

 

Daniele Davoli. Имя Дэниела Даволи (Daniele Davoli), наверняка, вам уже знакомо. Возможно, вам трудно будет вспомнить - где и когда, но вы абсолютно точно слышали его музыку. Даниел был одним из пионеров итальянского хауса. Его проект Black Box получил широкое признание и впечатляющий коммерческий успех. Помните трек Ride on Time, который является, пожалуй, одним из самых больших танцевальных треков на все времена? Его рук дело.

Нельзя не сказать, что три совершенно разных проекта продюсируемых Дэниелом попали в десятку самых лучших синглов Великобритании в одну и ту же неделю – Black Box, Starlight «Numero Uno» и Mixmaster «Grand Piano».

Рожденный в северной Италии, Дэниел начал карьеру ди-джея в прославленном клубе Starlight в его родном городе Болонья. Впервые он попал в Великобританию после успеха проекта Black Box - альбом был продан тиражом свыше пяти миллионов экземпляров во всем мире.

Вскоре Дэниел был удостоен чести стать резидентом легендарного клуба Hacienda. В это время Даволи начинает эпатировать публику, нося шляпы, которые впоследствии стали составляющей его фирменного имиджа. Постепенно Дэниел становится в один ряд с самыми популярными и уважаемыми ди-джеями Англии, играя повсюду - от Renaissance, Cream и Hard Times на севере, до Love Ranch, Club UK и Honey Club на юге.

В 1997 Дэниел иссяк и физически, и творчески. Он прекращает активную гастрольную деятельность, возвращаясь к пластинкам только на Ибице, где он становится одним из ветеранов острова, играя каждое лето во всех главных клубах: Manumission, Pacha, Amnesia, Eden, Space и Es Paradis.

Два года спустя Дэниел возвращается в студию, экспериментирует с новым звуком и все больше удаляется от итальянской хаус-музыки, которая создала ему имя. Работы Пола Окенфолда (Paul Oakenfold) и Тито Масса (Timo Mass), друзей Дэниела, вдохновляют последнего настолько, что в 2001 он открывает свой небольшой лейбл Propane: экспериментал, прогрессив, техно, хаус, транс – неважно, как вы это назовете, теперь это становится его звуком.

Стартовав первым пробивным релизом Transgenic Tools Volume 1, Дэниел завоевал своему творению звание «Сингл Месяца» от журнала Ministry и тут же получил впечатляющий контракт с Inferno. Его вторым релизом стал трек, созданный в сотрудничестве с Даррен Стоукес (Darren Stokes) и Толл Пол (Tall Paul). Эта работа сделала маленький лейбл Propane действующей фигурой на рынке. Проект получил имя Tall Tin Box и был подписан на лейбл Perfecto после жаркой конкурентной битвы с другими лейблами.

Сразу же после этого Даниел получает резидентство на вечеринках Perfecto Nights на Ибице и начинает сопровождать Пола Окенфолда (как поддерживающий ди-джей) в его всемирном турне - летом 2001 ребята доехали даже до московского Парка Горького. Тем летом Даниел, взявший себе псевдоним Нило (Nilo), написал один из самых ярких хитов сезона - композицию Summer Song. В записи трека принимала участие вокалистка Орладно Джонсон (Orlando Johnson). Роджер Санчес (Roger Sanchez) назвал этот трек

«Самой Главной Пластинкой Лета».

2002 год был тоже удачен для Даволи - он сыграл на вечеринке лейбла Мадонны «Maverick» в Майами. Эта вечеринка была признана одной из лучших на Winter Music Conference в марте 2003. Кроме того, Дэниел являлся резидентом живого тура Пола Оакенфолда, который продлился с сентября по ноябрь. Этот тур поддерживал новый альбом Bunkka и включал в себя выступления в Италии, Ирландии, Франции, Греции, Сингапуре, Китае, Гонк Конге, Таиланде и Бразилии. В 2003 тур снова стартовал в марте охватив южную Америку, потом - снова Майами для того что бы принять участие в Music Winter Conference. В будущем году Дэниелу предстоит путешествовать еще больше - он примет участие во всемирном турне Pacha Futura World Tour. А сейчас Даволи занят студийной работой, делая ремикс для Simple Minds и записывая новый трек вместе с Яном Джонсоном (Jan Johnson).

Его лейбл Propane продолжает выпускать качественные треки - Дэниел и команда Flickman записали умопомрачительную композицию «Sacrum», переработав музыкальную тему из кинофильма Стенли Кубрика «Широко Закрытыми Глазами». Контракт на выпуск сингла достался компании Positiva.

 

Просмотров: 645

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.