В преддверии «Старого Нового Рока» на «Волне» распишут стены

Традиционный конкурс монументальной живописи пройдет 19 июня.

В преддверии «Старого Нового Рока» на «Волне» распишут стены - Фото 1
19 июня на базе «Волна», где в начале будущего месяца откроется «Старый Новый Рок-2008», пройдет уже традиционный для летнего фестиваля конкурс монументальной живописи The Wall. Вновь всем желающим художникам представится возможность расписать стены домиков. Авторам лучшего, по мнению жюри, рисунка достанется денежный приз в размере 1000 долларов США, сообщают в оргкомитете фестиваля.
В тот же день на базу будет организован пресс-тур для представителей СМИ. Участники его тоже смогут оставить свой красочный след на какой-нибудь из поверхностей, а также осмотрят достопримечательности и непосредственные фестивальные площадки. Сопровождать экскурсантов будет директор СНР Евгений Горенбург.
Четвертый по счету летний фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ» развернется 4-5 июля на берегу Белоярского водохранилища, на базе отдыха «Волна».
Действо продлится два дня и две ночи. Участниками музыкального уикенда в энергетическом центре страны станут сотни музыкантов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья.
Хедлайнеры фестиваля — «Мумий Тролль», Billy’s Band, Jane Air, «Психея», «Черный обелиск». Появление на сцене «СНР. НА ВОЛНЕ» этих коллективов станет апогеем двух фестивальных дней. Предварят же концерты «звезд» выступления нескольких десятков молодых команд, играющих рок разных направлений.
В данный момент экспертный совет фестиваля прослушивает присланные за несколько месяцев демозаписи. Абсолютно любой коллектив может стать участником СНР и выступить вместе с известными группами перед многотысячной аудиторией.
Концепция фестиваля останется прежней — традиционно будет организовано три площадки разных музыкальных направлений: «Свобода передвижения», «Адекватная сцена», «Улет Фестиваля».
Все три сцены «Волны» начнут работать 4 июля в 19.00. В программу фестиваля будут включены немузыкальные составляющие в рок-н-ролльном стиле — конкурсы, шоу, водные развлечения и, конечно же, ночные видеосеансы.
В этом году в рамках фестиваля стартует акция «NO AIR». У каждой как начинающей, так и легендарной команды есть клипы, которые по тем или иным причинам не проходит в эфир. Оргкомитет фестиваля предоставит возможность любой группе донести до зрителя свои творения. Гала-представление фестиваля «ВНЕ ЭФИРА» пройдет в ночной программе летнего фестиваля «СНР. НА ВОЛНЕ-2008». Эксклюзивные работы мастеров кинематографа, клипы мэтров отечественного рока и молодых групп будут транслироваться на большом экране, установленном на главной сцене.

Просмотров: 398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.