Для Сергея Безрукова на Урале организуют зиму среди лета

Для съемок эпизода фильма « Дикое счастье» улицу Кунгура засыплют « снегом» .

Для Сергея Безрукова на Урале организуют зиму среди лета - Фото 1
В Екатеринбурге стартовали съёмки исторической драмы под рабочим названием «Дикое счастье» (по роману Д.Н. Мамина-Сибиряка). Фильм производится на кинотехнологической базе Свердловской киностудии. Главного героя золотопромышленника Гордея Брагина играет Сергей Безруков. Золото дается герою как некое испытание, проверку которым проходят все герои фильма, но немногим удается выстоять против искушения богатством, властью, вседозволенностью. Блеск Золотого Тельца слепит и отнимает разум, рядом с богатством обесцениваются верность, честь, любовь, вера. Гордей Брагин проходит все круги ада, теряет семью, предаёт друзей, подрывает вековые устои своей общины. Но расплата неизбежна, а блеск золота обманчив. Дворянина-пижона, который будет подталкивать героя Безрукова к свершению некоторых поступков сыграет Федор Бондарчук. В роли уездного прокурора Екатеринбурга снимается Андрей Мерзликин. В минувшие выходные, 2 августа, съемочная группа побывала в здании библиотеки имени Герцена. Здесь снималась сцена в кабаке. Как рассказала JustMedia директор картины Ксения Тихомирова, из екатеринбургской «натуры» в фильме задействованы ДК ВИЗа, вход в главное управление железной дороги, Свердловский областной краеведческий музей, Дом актера. В Доме актера будут сняты сцены в гостинице. Как пояснил продюсер фильма Павел Бабин, дело в том, что в Екатеринбурге на самом деле очень мало настоящей старины: в кадр попадают то небоскребы, то еще какие-нибудь свидетельства XXI века. Например, после съемок у банка « Северная казна» , пришлось «стирать» граффити. Поэтому подходящую «старину» фасады, входные группы, искали в других городах. С этой точки зрения съемочной бригаде подошел Кунгур, Пермского края.

Над спецэффектами для фильма работает Студия визуальных эффектов Свердловской киностудии. Специально для фильма одну из улиц Кунгура засыплют крахмалом, имитирующим снег. По замыслу герой Безрукова заходит в кабак летом, а выходя из него, видит заснеженную улицу. По словам Ксении Тихомировой, в основу этого эпизода положен реальный исторический факт – специально для старателей промышленник Демидов велел организовать зиму, для чего засыпал улицу солью. Искатели золота катались по этому «снегу» на тройках и, что называется, « бесились с жиру» .

Как рассказал нам Павел Бабин, Свердловская киностудия имеет большой опыт работы с историческим кино. Так при участии уральской кинофабрики был снят фильм «Путь на Мангазею». «Зритель устал от фильмов с криминальной тематикой, он готов воспринимать более серьезное кино», - отметил продюсер « Дикого счастья» .

Бюджет фильма составил 3 миллиона долларов. « Дикое счастье» зрители увидят в следующем году. Фильм предназначен для широкого экрана. Режиссер картины Андрей Мармонтов («Перекрёсток», «Витрина», «Даша Васильева 3. Любительница частного сыска», «Иван Подушкин. Джентльмен сыска»), оператор — Анатолий Лесников («Демидовы», «Убийство по заказу», «Сель», «Первые на луне», «Ангелы» и другие). В фильме снялись Ирина Скобцева, Анна Герман, Алексей Шемес, Максим Шибаев.

Для Сергея Безрукова на Урале организуют зиму среди лета - Фото 2
Для Сергея Безрукова на Урале организуют зиму среди лета - Фото 3
Для Сергея Безрукова на Урале организуют зиму среди лета - Фото 4
Для Сергея Безрукова на Урале организуют зиму среди лета - Фото 5
Для Сергея Безрукова на Урале организуют зиму среди лета - Фото 6

Фото групппы кинокомпаний "Страна"

Просмотров: 608

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.