Музыканты отметят День города, играя на шаманском бубне

16 августа на площадке Центра культуры «Урал» выступят музыканты с «неформатным» концертом.

Музыканты отметят День города, играя на шаманском бубне - Фото 1
16 августа в честь Дня города на площадке Центра культуры «Урал» выступят молодые музыканты. Как сообщили JustMedia в Центре культуры, это будет второй концерт из цикла «Аудиоверсия. Вечера альтернативной музыки». Он называется «Мы углублялись все дальше в чащу звуков».
Выступят: группа «НАМБАТУ» во главе с вокалисткой и автором всех песен Настей Берсеневой,  экстравагантный женский рок представит коллектив MERRI KROKUS. Гости вечера - группа электронного шаманского рока H-URAL, музыканты которой заявляют, что объединяют в своем творчестве музыку народов тайги, рок и современную электронику, используя при этом народные инструменты – варган, санквылтап, шаманский бубен. Далее выступит команда «ВИННЕБАГО», их стиль представляет собой смесь латино-грувов, джаза, и элементов рока и фанка с хип-хопом. Фолк прозвучит в исполнении ARACHNA Специально приглашенный гость Александр Шаньгин покажет блестящие виртуозные импровизации для гитары.
Подобные вечера проводятся в ЦК раз в месяц. На них обычно представлена музыка широкой палитры стилей: от фри-джаза до новой импровизационной музыки, от постпанка до негламурного хип-хопа. Кроме того, со временем, «Аудиоверсия» станет своеобразной творческой лабораторией для начинающих музыкантов и коллективов.

Просмотров: 493

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером