«Кругосветное путешествие поваренка» от екатеринбургских дизайнеров

Дизайн-студия «Академия праздника» сделала декорации для детских суббот «КЭФа».

«Кругосветное путешествие поваренка» от екатеринбургских дизайнеров - Фото 1

Дизайнеры студии «Академия праздника» разработали декорации для одного из ресторанов Екатеринбурга, в котором в течение учебного 2008-2009 года будут еженедельно проходить тематические «Детские субботы». Темой для декораций стало кругосветное путешествие поваренка по кухням разных стран Земли.

На пяти декорациях из фанеры размерами 120х180 см нарисованы яркие образы и персонажи из разных стран — России, Японии, Франции, Италии, стран Востока. Во Франции это Красная Шапочка с пирожками, Эйфелева башня и мельницы, в России — русская красавица накрывает на стол, виден самовар, а из-за дуба выглядывает медведь. На декорации с изображением Востока видна пустыня с караваном верблюдов, арбузы и восточные сладости, а Страна восходящего солнца приглашает к трапезе с рыбой и рисом и, конечно же, традиционным чаем. Беззаботный Чиполлино как самый яркий персонаж Италии угощает маленьких посетителей пиццей и макаронами. Центральная декорация — это сам поваренок КЭФ возле глобуса, на котором буквально парят разные вкусности: сладости, фрукты и овощи, хлебобулочные, макаронные и колбасные изделия, молочный поросенок и суши. Она немного больше остальных декораций — 150х180 см и называется «Кругосветное путешествие поваренка КЭФ».

В течение нескольких дней дизайнеры «Академии праздника» совместно с дизайнерами из УралГАХА трудились над созданием декораций. В их работе использованы разнообразные материалы — акриловые краски, сусальное золото, различные присыпки, блестки, лак.

Каждую субботу для детей будет проводиться специальная программа с рассказами о кухнях разных стран, играми, конкурсами, веселыми персонажами и катаниями с горок.

Просмотров: 391

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером