Режиссер «Адмирала» лично приедет показать фильм екатеринбуржцам

9 октября состоится премьера нового исторического фильма.

Режиссер «Адмирала» лично приедет показать фильм екатеринбуржцам - Фото 1

9 октября в ККТ «Космос» в рамках общероссийской премьеры пройдет презентация нового отечественного фильма «Адмиралъ». На премьеру приглашены режиссер проекта Андрей Кравчук и актер Владислав Ветров, исполнитель роли Сергея Тимирева.
По словам Андрея Кравчука, еще несколько лет назад о съемках фильма такой сложности отечественным кинематографистам можно было только мечтать: «Сейчас уровень технологий киноиндустрии уже позволяет реализовывать подобные масштабные проекты. Например, в нашей стране не сохранилось исторических кораблей, и нам пришлось сооружать настоящую модель корабля Колчака. Для сцен морского боя наши каскадеры и пиротехники придумали уникальную технологию. Бой, который на экране длится 12 минут, снимали около месяца. Это был подвиг всей группы».
В целом съемки фильма продолжались более двух лет. Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Торжок, Иркутск — вот лишь неполный список городов, которые посетила съемочная группа. Кроме обширной географии, работа над фильмом была также осложнена необходимостью придать каждому эпизоду максимальную историческую достоверность. К процессу были привлечены лучшие специалисты по спецэффектам и компьютерным технологиям, которые создали более 24 тысяч компьютерных кадров. «Я был поражен объемом и качеством работы, которую проделали мои российские коллеги»,— заявил специально приглашенный из Голливуда легендарный режиссер монтажа Том Рольф.
Помимо потрясающих спецэффектов, в новом фильме зрители увидят прекрасный актерский состав. После кастинга, который продолжался почти год, на главные роли были утверждены Константин Хабенский (адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (генерал Каппель), а также Анна Ковальчук, Владислав Ветров, Егор Бероев, Федор Бондарчук
«Фильм «Адмиралъ» — не просто очередной блокбастер. Мне кажется, что он сможет не только поменять отношение людей к собственной истории, но и стать началом новой эпохи в кинематографе. Мы постарались сделать все возможное, чтобы «Адмиралъ» никого не оставил равнодушным. Это — честное кино, и я горжусь тем, что принимал участие в его создании»,— говорит Константин Хабенский.
«Когда я прочитала сценарий, то поняла, что это абсолютно мое, и если я этого не сыграю, то никогда себе не прощу,— говорит исполнительница роли Анны Елизавета Боярская.— Образ Анны Тимиревой стал мне очень близок. Я тоже во имя любви пошла бы на многое. Сейчас у нас слово «любовь» заменяется любыми другими понятиями. А этот фильм о настоящей любви — духовной, прекрасной и чистой».
Интересен также саундтрек к картине. В его создании принимал участие Игорь Матвиенко, а Виктория Дайнеко исполнила заглавную песню «Анна», стихи которой почти сто лет назад Анна Тимирева посвятила своему возлюбленному Александру Колчаку.
Автор сценария — Владимир Валуцкий («Начальник Чукотки», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Зимняя вишня», «Благословите женщину», «Диверсант. Конец войны»), при участии Зои Кудри («Граница. Таежный роман», «Курсанты», «Охота на изюбря», «Ликвидация»).
Композиторы — Руслан Муратов («Участок», «Диверсант. Конец войны»), Глеб Матвейчук («Новая земля»).
Режиссер монтажа — Том Рольф («Говорящие с ветром» — реж. Дж. Ву; «Черный дождь» — реж. Р. Скотт; «Таксист», «Нью Йорк, Нью Йорк» — реж. М. Скорсезе).
Продюсеры — Анатолий Максимов и Джаник Файзиев («Ночной дозор», «Турецкий гамбит», «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение»).
Прокатчик — «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС».
Старт общероссийского проката состоится 9 октября 2008 года во всех кинотеатрах страны.

 

Просмотров: 618

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.