Екатеринбургским тинейджерам дадут рисовать на стенах

Фестиваль в поддержку современной молодежной культуры пройдет в Екатеринбурге.

Екатеринбургским тинейджерам дадут рисовать на стенах - Фото 1

11 октября в музее изобразительных искусств Екатеринбурга пройдет экспериментальный проект «Фестиваль современных молодежных направлений «Навигация улиц». Он проводится в поддержку молодежной культуры. Фестиваль будет проходить в Екатеринбурге уже в третий раз, и как показывает практика — зрелище это незабываемое: b-boys делятся тем, чего добились за время тренировок, райтеры «трансформируют» стены в настоящие картины, ди-джеи своими  композициями создают особую, завораживающую атмосферу.
Нынешний фестиваль пройдет по двум направлениям: «Стенография» — граффити и «B-dance».
Граффити — это одно из самых уникальных урбанистических направлений в молодежной субкультуре. Сегодня уже не надо никому доказывать, что граффити — искусство, это признали во всем мире. В рамках фестиваля пройдет конкурс на лучший скетч. Участники представят свои эскизы — скетчи, а профессиональное жюри выберет трех победителей. На площадке перед музеем пройдет завершающий этап конкурса, где в присутствии зрителей в режиме on-line три лучших райтера воплотят свои эскизы. Одновременно пройдет презентация фильма о зарубежном и российском искусстве граффити.
Второе направление фестиваля — B-boying battle. Брейк-данс-состязания «два на два» пройдут по системе «Колизей». Участвуют студии и школы не только Екатеринбурга, но и Челябинска, Нижнего Тагила и других городов уральского региона. На площадке работают известные ди-джеи: DJ Leeloo и DJ Chell.
Действие стартует в 12.30. В 12.00 — общий сбор и регистрация участников. Участие могут принять все желающие, достаточно принести свою заявку по адресу: Школа современного танца «21 Dance» (проспект Ленина, 52«а») или отправить на e-mail: 21DTO@mail.ru.

 

Просмотров: 376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером