В оперетте Свердловской музкомедии «Графиня Марица» сыграют венгерские звезды

Два дня партии будут исполнять Барбара Боди и Кароль Пеллер.

В оперетте Свердловской музкомедии «Графиня Марица» сыграют венгерские звезды - Фото 1

В Екатеринбург на Международный конгресс музыкального театра прибыли из Венгрии, «колыбели жанра», солисты Будапештского театра оперетты, звезды мирового уровня Барбара Боди и Кароль Пеллер. Оба они — молодые и достигшие заслуженного успеха таланты, имеют своих фанатов по всей Европе. Их репертуар включает классику оперетты. Барбара работала в театрах Мюнхена, Франкфурта и Японии. Пеллер, конечно, более известен, знатоки считают его исполнение партии князя Орловского из «Летучей Мыши» практически гениальным. Он работал в театрах Германии, Финляндии, в Вене, Амстердаме, Риме, Лондоне, с большим успехом в составе труппы Будапештской оперетты выступал в Санкт-Петербурге. В 2003-м Пеллер получил приз Маршалла, который вручается самым многообещающим молодым талантам в жанре оперетты.
Боди и Пеллер исполнят каскадные роли — субретку и простака в «Графине Марице». Оперетту поставили в Свердловском театре музкомедии в 2005 году. Наша «Марица» — это перенос спектакля, который идет на сцене Будапештской оперетты. Именно это и позволило на два дня «ввести» в спектакль приезжих звезд. Петь и разговаривать на сцене они будут на родном языке, за два дня поработают с разными составами. Роль Марицы исполнят Надежда Басаргина и Лариса Емельянова.
В воскресенье состоялась первая интернациональная репетиция. Барбару и Кароля сопровождает переводчик с немецкого, на котором говорит Кароль. Общение с Барбарой происходит более сложно: она говорит по-венгерски, Кароль переводит на немецкий, а переводчик уже доносит текст до партнеров.
Кароль признался, что в глубоком детстве учил русский язык, но никакого следа в его памяти не осталось. «Язык на сцене не главное, я надеюсь сработаться с русскими актерами, и все получится хорошо и весело»,— добавил он.
«Главное — интонация. Если правильно произнести текст, то никаких трудностей не будет,— считает Барбара.— Русский язык очень музыкальный, вроде итальянского».

  

В оперетте Свердловской музкомедии «Графиня Марица» сыграют венгерские звезды - Фото 2

 
  

Просмотров: 752

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером