Группа «Грин Грей» вернулась в Екатеринбург через 10 лет

Украинские музыканты начинают тур по РФ с концерта в ТЕЛЕ-КЛУБЕ.

Группа «Грин Грей» вернулась в Екатеринбург через 10 лет - Фото 1

С концерта в Екатеринбурге начнется возвращение на российскую сцену одной из лучших альтернативных групп постсоветского пространства — «Грин Грей» (Green Grey). Екатеринбургское выступление украинских музыкантов уже состоялось — 2 ноября в ТЕЛЕ-КЛУБЕ.
Первый раз «Грин Грей» дал концерт в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Урал-Рок» на площади Кирова. Как рассказал вокалист Мурик, это выступление так запомнилось музыкантам, что уже в 2008 году, планируя новый тур по РФ, они были единодушны: начинать надо со столицы Урала.
Вспоминая «Грин-Грей», давние поклонники, как правило, называют пять хитов: «Под дождем», «Депрессивный листопад», «Аргументы и факты», «Маза Фака» и «Криминал». Естественно, все эти песни прозвучали в ТЕЛЕ-КЛУБЕ. В довесок к этой великолепной пятерке «Грин Грей» исполнил еще одну старенькую песенку — «Шала Ла», которая своим припевом как бы объясняет, почему группа называется именно так.
Прозвучали и песни из относительно новых альбомов. Они получили в России не очень большое распространение, потому что группа продолжительное время пребывала на Украине и почти никакой российской пиар-активности не проявляла. Впрочем, некоторые из исполненных композиций все-таки хорошо знакомы российской публике, например, хеви-металл баллада «Эмигрант», заглавная композиция одноименного альбома.

Группа «Грин Грей» вернулась в Екатеринбург через 10 лет - Фото 2Группа «Грин Грей» вернулась в Екатеринбург через 10 лет - Фото 3
  
  

На сцене ТЕЛЕ-КЛУБА музыканты «Грин Грей» доказали, что по-прежнему остаются мастерами рок-шоу. Каждую песню эта группа не просто поет и играет, а презентует как настоящий памятник культуры. Какие-то группы достаточно слушать в записи, но «Грин Грей» дарят своими концертами просто незабываемые впечатления (кто был в воскресенье в ТЕЛЕ-КЛУБЕ, с этим наверняка согласится). Гитарист Дизель тряс почти метровыми дредами как полубог фанк-металла. Вокалист Мурик прыгал и метался по сцене, стимулируя публику к активности. И зрители не заставляли себя просить дважды, некоторые даже отваживались на прыжки со сцены. Все песни «Грин Грея» сопровождались трансляцией соответствующего клипа на большом экране. Видеороликов «Грин Грея» снято огромное количество. И качеству этого видео многие могли бы позавидовать. Например, видеоклип с бюджетом 150 тыс. долларов на песню «Тридео» снимали продюсер Марк О’Саливан (делал видео для Oasis, The Verve и т.п.).
В финале выступления музыканты исполнили на бис «Криминал» и «Депрессивный листопад». Такой финал был предсказуем, и публика получила, что хотела.
После концерта в ТЕЛЕ-КЛУБЕ часть зрителей отправилась в находящийся по соседству клуб «Посторонним В.» (PV). Туда же переместились и музыканты Green Grey, чтобы расслабиться и в неформальной обстановке пообщаться с поклонниками. Дизель бодро отплясывал на танцполе, Мурик красовался в обнимку с букетом белых цветочков. Визит VIP-гостей зафиксировали фотографы geometria.ru. Скоро на сайте «Геометрии» можно будет увидеть, как это было.

Просмотров: 804

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.