Ляпис Трубецкой привезет свой MANIFEST в Екатеринбург

Такого Ляписа в столице Урала еще не видели.

Ляпис Трубецкой привезет свой MANIFEST в Екатеринбург - Фото 1

7 ноября в Екатеринбург приедет кардинально изменившийся Ляпис Трубецкой. В ТЕЛЕ-КЛУБЕ белорусский музыкант представит свою новую программу Manifest, непохожую на все, что было сделано ранее.
Сегодняшний Ляпис — это уже не тот «веселый клоун», к которому все привыкли еще с 90-х годов прошлого века. Новая программа группы — агрессивный ска-панк (ska-punk). Кардинально поменялась не только музыка Ляписа, но и тексты песен. Они стали более социальными, острыми, провокационными и даже иногда злыми. При этом Ляпис все-таки остался весельчаком, ведь стиль ска-панк — один из самых задорных стилей альтернативной рок-музыки.
Нет сомнений, что на концерт в TELE-CLUB придет подготовленная публика, уже знакомая с творчеством нового Ляписа. 25 сентября, в день релиза альбома «Manifest», все треки с этого диска Ляписы выложили в интернет — для всеобщего бесплатного скачивания. За считанные часы новость о том, «каким Ляпис стал крутым», разошлась по всем социальным сетям, блогам и другим ресурсам. Буквально за неделю Ляпис собрал на территории России многочисленную армию новых поклонников, многие из которых к старому, «ласковому» варианту творчества белорусской группы относились без всякого фанатизма. 7 ноября в ТЕЛЕ-КЛУБЕ представители этой армии будут встречать своего старого-нового героя.
Не будет преувеличением, если сказать, что обновленный Ляпис Трубецкой претендует на титул «Открытие года» и, возможно, даже на звание лучшей рок-группы постсоветского пространства 2008 года. Поэтому тем, кто в пятницу решит посетить TELE-CLUB концерт должен запомниться надолго.

7 ноября. TELE-CLUB (Карьерная, 16). Ляпис Трубецкой. Начало в 21.00.

Ляпис Трубецкой. Одна из самых знаменитых белорусских рок-групп. Бессменный лидер, вокалист и автор песен Сергей Михалок собрал ее в Минске в начале девяностых, выпустил пару-тройку кассетных релизов, а потом, в 1998-м, громыхнул на все СНГ песнями «Ау», «Ты кинула» и «В платье белом». С альбома «Капитал» (2007 г.) Ляпис начал эксперименты с более агрессивной музыкой и более экспрессивными текстами. Но по-настоящему цельный агрессивная панк-программа записана именно для нового альбома «Manifest», который и будет представлен в Екатеринбурге.

Дискография:
— Любови капец! (1995)
— Ранетое сердце (1996)
— Смяротнае вяселле (1997)
— Ты кинула (1998)
— Любови капец (1998)
Красота (1999)
— Тяжкий (2000)
— Юность (2001)
— Чырвоны кальсоны (2003)
— Золотые яйцы (2004)
— Мужчины не плачут (2006)
— Капитал (2007)
— «Manifest» (2008)

Просмотров: 519

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.