«Ляпис Трубецкой» в Екатеринбурге спел про Лукашенко

Концерт в ТЕЛЕ-КЛУБЕ 7 ноября.

«Ляпис Трубецкой» в Екатеринбурге спел про Лукашенко - Фото 1

В Екатеринбурге группа «Ляпис Трубецкой» презентовала новый альбом «Manifest». Концерт состоялся в ТЕЛЕ-КЛУБЕ. В «революционный» день 7 ноября белорусские гости исполнили в столице Урала целых две «песни протеста» — патриотический гимн «Belarus Freedom» и саркастическую по отношению к президенту Белоруссии Александру Лукашенко рэп-композицию «Клип». Кроме того, со сцены звучала ненормативная лексика, шутливая пропаганда легких наркотиков, классика панк-рока и самое главное — жесткая музыка с нового альбома «Manifest», который открыл новую страницу в творчестве знаменитой белорусской команды.
Как и следовало предполагать, выступление началось песней «Трубецкой», прославляющей Ляписа как последнего героя рок-н-ролла, племянника Гари Мура, космического ковбоя и основателя джаза. Затем Сергей Михалок в песне «Жлоб» поведал, что ему «надоело быть веселым клоуном», а старые песни скоро «загонят в гроб».
«Ляписы» могли не волноваться. Старого от них в этот вечер никто не требовал. Для большей части публики, присутствовавшей в зале, песни нового альбома «Manifest» уже были хорошо знакомы. И принимали их с энтузиазмом — как давно любимые хиты. Уже после первых композиций стало понятно, что эксперимент по выкладыванию нового альбома в интернет для бесплатного скачивания «Ляпису Трубецкому» удался. Хоть денег на премьере белорусы много не заработали, зато приобрели массу новых поклонников, которые в итоге приносят деньги на концерты.
В ходе своего шоу «ляписы» исполнили всю программу «Manifest», кроме песни «Зорачкi». Также прозвучало много композиций с альбома «Капитал». Свое ранее творчество белорусы почти не трогали. Разве что «Ты кинула» не забыли, этот хит целиком исполнил не Сергей Михалок, а Павел Булатников. Между композициями Сергей Михалок читал одновременно очень пафосные и смешные стихи.
В течение всего концерта зал поддерживал музыкантов активно и эмоционально. Программа нового альбома «Ляписа Трубецкого» является гораздо более жесткой, чем все остальное творчество (сейчас белорусы играют музыку с преобладанием довольно агрессивного ска-панка). Поэтому и публика радость от прослушивания выражала очень экспрессивно: перед сценой молодые люди устроили слэм. Толкались, правда, не сильно, ведь скан-панк, да и весь «Ляпис Трубецкой» — это все-таки довольно позитивная музыка. Более смелые зрители решались на эксперименты со стейдж-дайвингом. Иногда это было довольно забавно. Например, на песне «Ты кинула» сам себя кинуть со сцены решил довольно мощный житель Екатеринбурга, весивший, пожалуй, больше ста килограммов. Взобравшись на сцену, этот молодой человек долго готовился к прыжку, чем изрядно повеселил Сергея Михалка. После первого прыжка это массивный житель города повторял свой подвиг еще дважды. И никакие попытки охраны согнать прыгуна со сцены не помогали.
Закончилась концертная программа специально для таких целей созданной композицией c с альбома «Капитал» — «Харе» («Все, ребята, харе! Отработали лаве!»). Музыканты покинули сцену. Но публика знала, что осталась неисполненной еще одна композиция, о которой «Ляписы» вряд ли могли позабыть. Так и оказалось. Музыканты вернулись. Михалок попросил у публики прощения «за буржуазные понты», и заиграла одна из самых ярких песен нового альбома — «Belarus Freedom».

Просмотров: 803

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.