Лучшие австрийские фильмы покажут в Екатеринбурге

Картины будут показаны в оригинале без дубляжа и субтитров.

Лучшие австрийские фильмы покажут в Екатеринбурге - Фото 1
Завтра впервые в столице Урала откроется Фестиваль Австрийского кино. Ценителям киноискусства представят лучшие фильмы, которые за последние несколько лет стали обладателями различных международных премий и наград.
«В сознании многих зрителей сформирован устойчивый образ зарубежного кино. Это динамичный американский блокбастер, утонченное психологическое французское кино, эмоциональные, наполненные драматизмом итальянские фильмы. Но мало кто знает, что представляет собой австрийское кино. Мы хотим, чтобы страну, своеобразной «визитной карточкой» которой являются Моцарт и знаменитые на весь мир Венские балы, жители столицы Урала увидели еще и как производителя современных высококачественных европейских кинокартин», - говорит управляющая делами Почетного консульства Австрии в Екатеринбурге Мария Зашляпина.
Особенность фестиваля в том, что заявленные на нем картины будут показаны в оригинале без дубляжа и субтитров. По словам организаторов, фестиваль австрийского кино в первую очередь ориентирован на студентов и преподавателей ВУЗов, обучающихся и работающих на кафедрах немецкого языка и романо-германской филологии, а также на любителей немецкого языка. Показы будут проходить в Почетном консульстве Австрийской республики в Екатеринбурге. Завершится фестиваль 18 декабря.

Просмотров: 498

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером