ВНИМАНИЕ БЛЮЗ! В кризис екатеринбуржцы выбирают культурный отдых

Меньше пьянок, больше живой музыки и приятных впечатлений.

ВНИМАНИЕ БЛЮЗ! В кризис екатеринбуржцы выбирают культурный отдых - Фото 1
В условиях экономического кризиса екатеринбуржцы пересматривают свой поход к вечерним развлечениям. Специалисты прогнозируют: в текущем году для публики при организации досуга будет большую роль играть «событийный» фактор.
По данным ассоциации барменов Екатеринбурга, активность посетителей в городских барах, ресторанах, клубах по некоторым позициям сократилась на 40%. Но это не значит, что люди перестали отдыхать. Просто многие пересматривают бюджеты и планируют свой отдых более тщательно. Сегодня любители вечерних развлечений вместо двух обычных мероприятий выбирают одно, но более яркое. Вместо обычного ужина в ресторане или пьянки в клубе — специальные акции, шоу, концерты и прочие эксклюзивные события. 
Больше живой музыки!
«Я в последнее время просто так никуда не хожу. Посещаю бары и клубы или по работе, или для того, чтобы увидеть что-то интересное. И если есть выбор: пойти на обычную вечеринку или на концерт, я выбираю концерт, — рассказала JustMedia Елизавета Рыбалко (пиар-менеджер TELE-CLUB, ди-джей, вокалистка). — И не обязательно, чтобы это выступала какая-то дорогая заморская группа. Например, недавно я ходила на очень забавную екатеринбургскую «металлическую» группу Stoner-Stoner, в субботу схожу на концерт группы Боба Марли The Wailers в ТЕЛЕ-КЛУБ. Для меня зрелище стоит гораздо выше, чем желание поесть чего-то или выпить. Можно пойти в какое-то непонятное, но «модное» заведение, просадить кучу денег на коктейли, но ничего кроме стойки бара и четырех метров танцпола так и не увидеть. А можно купить банку колы и просто кайфануть, если в клубе есть, что посмотреть и послушать».
Александр Гагарин, лидер группы «Сансара» и арт-директор бара «2КУ» также отмечает возросший интерес публики к клубным событиям. По наблюдениям Александра, в последнее время активнее посещаются вечеринки, на которых «живая» музыка сочетается с игрой диджеев. Только «живое» или только диджейское пользуется меньшим спросом. «Это показывает, что сегодня люди за свои деньги люди хотят получить максимум впечатлений», — говорит Александр. Не случайно именно в условиях кризиса бар «2КУ» не сократил, а увеличил число своих концертов. Сейчас живые выступления рок-групп проходят в «2КУ» в среднем по четыре раза в неделю.
Возможно, когда завершится сложный 2009 год любители клубов и ресторанов оглянутся назад и поймут, что в этом году произошло даже больше приятных событий, чем в 2008-м. «Это же прекрасно, если люди будут реже напиваться в хлам! — говорит Елизавета Рыбалко. — Тогда и воспоминания после очередного посещения клуба или ресторана будут не похмельно-фрагментарными, а полноценными».
Как отмечал Станислав Чернецкий, руководитель одного из самых известных пабов Екатеринбурга — BenHall, его заведение изначально открывалось не просто как объект общепита, но и как площадка для организации высококачественных концертных мероприятий. И сегодня, для тех, кто не является завсегдатаем этого паба, лучший повод посетить BenHall — это классный концерт.
В ближайший четверг именно BenHall подарит горожанам отличное культурное событие, которое особенно оценят любители блюза.
Для ценителей блюза и рок-н-ролла
5 февраля в пабе BenHall состоится первое в Екатеринбурге выступление известного аргентинского блюзмена Омара Итковичи при поддержке московского музыканта Вадима Иващенко в рамках программы «Нескучный блюз» концертного агентства «ЮлАрт».
В исполнении именитых гостей со сцены BenHall прозвучит настоящий чикагский блюз и лучшее из мирового рок-н-ролла.
В этот день в пабе BenHall соберется преимущественно VIP-публика — известные свердловские политики и чиновники, бизнесмены и деятели культуры. Для кого-то из гостей паба эта встреча под звуки блюза будет уже не первой. В декабре 2008 агентство «ЮлАрт» уже организовало несколько ярких блюзовых концертов, в том числе в формате VIP-вечеринки, с участием ведущих музыкантов страны.

Начало вечеринки – в 20.00, заказать билеты и забронировать столик можно по телефонам 251-63-68, 213-65-84.

Просмотров: 414

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером