Екатеринбург впервые услышит балканский блюз

6 и 7 марта в уральской столице дает концерты группа Blackmailers из Владимира.

Екатеринбург впервые услышит балканский блюз - Фото 1

Впервые в уральской столице выступит оригинальная блюзовая команда Blackmailers из Владимира. Как сообщил JustMedia организатор гастролей — концертное агентство «ЮлАрт», в Екатеринбурге музыканты дадут сразу два концерта.
Уральской публике свою индивидуальность и самобытность блюз-бенд продемонстрирует с помощью музыки, которую зрители и участники команды называют балканский или даже цыганский блюз. В исполнении Blackmailers этот стиль сочетает в себе молодецкие покрики, хоровые улюлюканья, ярко выраженные ударные, гитарные и духовые партии. Все это безумное действо порождает уникальный сплав классической блюзовой традиции и балканской этнической музыки.
Выступление группы всегда проходит с зажигательными танцами, нестандартными сценическими находками. Уральские зрители также по достоинству оценят эксцентричные вокал и пластику солиста команды Тимофея Копылова.
Blackmailers существуют уже более 10 лет, и за это время ее участники записали два альбома. Первый диск «Zlatno Zrno Blues» сразу попал в десятку блюзовых бестселлеров в России за 2005 год. В скором времени команда планирует приступить к работе над третьей пластинкой.
В разное время группа играла разную музыку — сначала это были классические блюзовые гармонии, но затем под впечатлением от цыганского цикла фильмов Эмира Кустурицы Blackmailers все поставили с ног на голову. Открыв для себя колорит балканских свадебно-похоронных оркестров, они родили свою собственную, неповторимую манеру исполнения. На своих концертах Blackmailers смешивают блюз и южно-славянский фолк, а традиционные блюзовые композиции разбавляют бесшабашными цыганскими мотивами.
В Екатеринбурге команда выступит дважды — 6 марта в ресторане «Ранчо» пройдет vip-party с участием блюз-бенда. А 7 марта в пабе «JoyPub» состоится концерт Blackmailers и танцевальная вечеринка. Начало — в 21.00. Стоимость билета — 400 рублей. Заказ столиков — по телефону 269-06-07.

 

Просмотров: 392

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером