Жители Екатеринбурга получат возможность насладиться джазовым танцем

Всероссийский открытый фестиваль «JAZZ SENSATION» пройдет в уральской столице 25-26 марта.

Жители Екатеринбурга получат возможность насладиться джазовым танцем - Фото 1

25-26 апреля в Екатеринбурге состоится Всероссийский открытый фестиваль-конкурс джазового танца «JAZZ SENSATION». Подобное мероприятие проводится впервые не только в городе, но и вообще в России. Пройдет оно на сцене Театра балета «Щелкунчик».
Как отмечают организаторы фестиваля, его основанная цель — развитие и популяризация джазового танца в России, выявление художественного уровня репертуара коллективов джазового танца, повышение профессионального уровня руководителей и участников коллективов современного джазового танца, формирование эстетических вкусов молодежи на примерах образцов современной хореографии. Фестиваль проводится при поддержке администрации Ленинского района Екатеринбурга.
Он также позволит объединить широкий круг хореографических коллективов, создать систему поиска талантливых исполнителей. Молодым людям представится возможность повысить свой творческий уровень и выйти на профессиональную сцену.
Джазовый танец является основой для всемирно известных мюзиклов. Поэтому большое внимание к этому фестивалю-конкурсу проявляют профессиональные танцоры и те, кто занимается этим видом танца как любители.
Для создания настоящей праздничной атмосферы на гала-концерт приглашены профессиональные коллективы. Среди них — эксцентрик балет С.Смирнова (Екатеринбург), дважды лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска»; танцевальный проект «Privilege» (Екатеринбург), лауреаты VIII всероссийского фестиваля-конкурса молодежных коллективов современного танца; шоу-балет «Водолей».
Программа фестиваля:
25 апреля — конкурсный день.
26 апреля — гала-концерт с участием коллективов победителей и награждение, а также выступления профессиональных коллективов из Москвы и Екатеринбурга.

 

Просмотров: 445

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером