Музыкальные сливки: в Екатеринбург едут американские звезды блюза и соула

Тед Робинсон и Алекс Шульц сыграют для уральских меломанов.

Музыкальные сливки: в Екатеринбург едут американские звезды блюза и соула - Фото 1

Блюзовое «движение» на Урале продолжает привлекать к себе внимание различных гастролирующих звезд. В апреле Екатеринбург посетят признанные корифеи американской сцены — Тед Робинсон, 5-кратный лауреат премии Blues Music Awards в номинации «Soul/Blues Male Artist» и Алекс Шульц — один из самых востребованных сессионных гитаристов на Западном Побережье США. Несмотря на разнообразие концертов в столице Урала, визит Теда и Алекса 9-11 апреля будет главным весенним событием для любителей блюза и просто красивой душевной музыки.
Именитых блюзменов снова привозят в Екатеринбург организаторы проекта «Нескучный блюз» (перед Тедом и Алексом в столицу Урала приезжали Энрико Кривелларо и Брайан Темплтон). Концерты 9-11 апреля пройдут по традиционной схеме. Сначала музыканты отыграют на VIP-пати в пабе Ben Hall для уральских политиков и бизнесменов, которые все чаще начали приобретать абонементы на блюзовые вечеринки. За закрытыми дверями паба представители местной элиты, как правило, снимают галстуки, общаются с друзьями и новыми знакомыми, пропускают по стаканчику виски в баре вместе с музыкантами и тренируют свой «музыкальный» английский. Такие VIP-пати стали местом для хороших светских тусовок. «Для меня блюзовые вечеринки – возможность пригласить кого-то из своих партнеров по бизнесу и неформально пообщаться. Часто к нам приезжают москвичи, питерцы, и, когда есть возможность, я включаю Ben Hall в культурную программу»,— поделился с JustMedia один из уральских банкиров — завсегдатай блюз-пати. После VIP-пати, на следующий день, музыканты снова встретятся с уральскими поклонниками — в ресторане Joy Pub. Формат этой вечеринки — dance-party. Обычно на второй «блюзовый день» языковые барьеры и культурные границы между публикой и музыкантами уже стираются, те и другие просто танцуют и поют, зажигают и оттягиваются на полную катушку. Завершится путешествие музыкантов по Екатеринбургу концертом в «Jameson Lounge Bar» — для узкого круга истинных ценителей блюза.
Елена Батурина, директор концертного агентства ЮлАрт, организатора гастролей, делится с JustMedia секретами успеха блюзовых проектов в Екатеринбурге: «Мы открыли новую страницу в книге региональной клубной культуры. Сейчас в Екатеринбурге, а вскоре и в соседних областных центрах - появилась возможность регулярно посещать концерты действительно мирового масштаба. На Урале есть истинные любители блюза, джаза, рокабилли, соул, и их немало. Эти люди ценят качественный живой звук и высокий уровень исполнения. Уже сейчас мы имеем довольно большую аудиторию постоянных посетителей, и, надеемся, с каждым месяцем она будет только расти. Мы можем привезти в Екатеринбург практически любого исполнителя тех жанров, в которых работаем. Договориться с блюзменом из Лос-Анжелеса, Роттердама или Буэнос-Айреса зачастую может быть делом одного телефонного звонка. А как у нас это получается — пусть останется маленькой профессиональной тайной».
Тед Робинсон и Алекс Шульц имеют в запасе несколько сюрпризов для уже подготовленной уральской блюзовой тусовки. Выступления в нашем городе обещают быть максимально разнообразным — соул-блюз (это уже что-то новенькое!), более традиционные композиции, вещи, выдержанные в стилистике современного блюза.
Организаторы обещают: клубный формат концертов позволит в полной мере насладиться каждым звуком со сцены, почувствовать себя, что называется, «на музыкальной волне» и сохранить в душе незабываемые впечатления.
РАСПИСАНИЕ КОНЦЕРТОВ:
09.04, четверг — Бизнес отдыхает в ресторане «Ben Hall»! Начало в 20.00
Заказ билетов и столиков — по тел.213-65-84
10.04 — Танцевальная вечеринка в «Joy Pub». Начало в 20.00
Заказ столов по тел.: 269-06-07
11.04 — VIP-концерт в «Jameson Lounge Bar». Начало в 20.00
Заявки — 355-94-13 (14), 269-29-18, blues-ekb@mail.ru
ВНИМАНИЕ! Выиграть билеты на концерты американских блюзменов можно 9 апреля в 7.40 в эфире «Утреннего Экспресса» (4 Канал).
Организатор выступлений — концертное агентство «ЮлАрт»
Крылья концерта — авиакомпания «Уральские авиалинии»
Угощает музыкантов ресторан-пивоварня «Keeer»

Ссылки:

Tad Robinson — официальный сайт

·  Alex Schultz — официальный сайт

·  Alex Schultz — статья и интервью на blues.ru

·  Alex Schultz «Think About It» — рецензиинадиск

 

Просмотров: 470

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.