«Гималайский калейдоскоп». Новая фотовыставка в краеведческом музее

Фотограф УГМК Павел Козионов представит свои снимки, сделанные в Непале.

«Гималайский калейдоскоп». Новая фотовыставка в краеведческом музее - Фото 1

Сегодня, 15 апреля, в Свердловском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Гималайский калейдоскоп» фотографа УГМК, члена Союза фотохудожников России Павла Козионова. Он представит свои лучшие работы, сделанные во время путешествие в Королевство Непал.
«На моих снимках запечатлена, прежде всего, нетронутая природа этой удивительной горной страны. На выставке вы также сможете рассмотреть фотопортреты жителей Непала, зарисовки из их быта, детально представить себе особенности их религии и культуры и увидеть национальный парк Читван,— рассказывает Павел Козионов.— Я хочу с помощью своих работ приоткрыть завесу этого таинственного уголка планеты для тех, у кого не было возможности побывать в Гималаях, и обменяться впечатлениями с теми, кто посещал Непал».
В открытии выставки примет участие известный альпинист, шестикратный чемпион СССР по альпинизму Сергей Ефимов, который путешествовал по Гималаям вместе с Павлом Козионовым. Всего в коллекции фотографа более сотни работ, привезенных из Непала. В зале музея будут экспонироваться около 50 лучших снимков размерами 60х40 сантиметров и 60х90 сантиметров.
Открытие фотовыставки «Гималайский калейдоскоп» состоится в 18.30 в Свердловском областном краеведческом музее (улица Малышева, 46). Выставка продлится до 26 апреля.

 

Просмотров: 512

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером