В Екатеринбурге открывается Неделя моды Евразии

Для клиентов марок и байеров устроят специальный шоу-рум.

В Екатеринбурге открывается Неделя моды Евразии - Фото 1

С 24 по 26 апреля в Екатеринбурге пройдет Неделя моды Евразии (Eurasian Fashion Week). В этом году на площадке ЦК «Урал» свои коллекции представят дизайнеры из стран ШОС, сообщают организаторы мероприятия.
Каждый сезон все мероприятия объединены уникальной концепцией, демонстрирующей индустрию моды через призму одной из актуальных тенденций развития общества. Апрель не станет исключением — Неделя моды Евразии вновь откроет своим гостям новую сторону моды, на этот раз рассмотрев ее как универсальный язык общения.
В связи с включением Недели в программу саммита государств-членов ШОС, значительную часть программы показов недели составят дефиле коллекций дизайнеров стран ШОС, среди которых — марки из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Индии и Китая. «Европейская» часть программы будет представлена марками из России, Латвии и Германии.
Помимо представления известных брэндов, Неделя вновь станет местом открытия новых имен в мире моды. В рамках мероприятия 26 апреля пройдет  IX Свердловский областной конкурс «Мир моды: подиум и улица». Бороться за победу в номинациях «Молодой дизайнер», «New Generation», «Юная топ-модель» и «Конкурс одной модели» предстоит начинающим моделям и дизайнерам из российских регионов.
Участниками первого конкурса «Молодой дизайнер» станут начинающие дизайнеры из Екатеринбурга и городов Свердловской области. Десять самых перспективных новичков получат возможность представить свои коллекции на подиуме. В состав жюри, которому предстоит выбрать победителей в номинациях «Прет-а-порте», «От кутюр» и «Экспериментальная мода», войдут представители Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, агентства Newton Fashion Services и профильных учебных заведений, а также почетные гости Недели.
Вторыми на подиум выйдут участники традиционной для Недели программы «New G» — новое поколение дизайнеров представят десять модельеров из Москвы, Челябинска, Владивостока, Самары и Екатеринбурга. Также в этом блоке, после представления сезонной коллекции «Тумар» в основной программе показов EFW, киргизский дизайнер Татьяна Тен представит коллекцию «Караван».
Большой интерес у гостей Недели вызовет «Конкурс одной модели» — 20 студентов профильных учебных заведений Екатеринбурга и Свердловской области представят свое видение современной одежды в одном комплекте. Завершит последний день EFW I Региональный конкурс моделей «Юная топ-модель», проводимый совместно с модельным агентством «Карамель». В борьбу за победу в девяти номинациях вступят учащиеся и студенты образовательных учреждений всех городов и районов Урало-Сибирского региона.
Традиционно, в программу EFW включены мероприятия, направленные на повышение образовательного уровня специалистов индустрии моды — семинары «Многофункциональные магазины: новое направление для байеров», «Интернет как быстрый и эффективный способ продвижения» и «Коммерческий успех бутика: чем действительно должны заниматься продавцы и коммерческие директора предприятия».
Также, пройдут круглые столы с участием дизайнеров, байеров и представителей Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области «Малый бизнес в индустрии моды: господдержка, инструменты. Опыт дизайнеров из стран-партнеров ШОС» и «Привлечение и удержание клиентов. Программы лояльности. Сервис VIP уровня». Участники обсудят широкий спектр вопросов укрепления взаимоотношений с клиентами и властными структурами, оценят опыт работы зарубежных марок и дадут ряд практических советов по ведению бизнеса.
Частью деловой программы станет шоу-рум — в течение всего времени проведения Недели в демонстрационном зале на площадке показов, в котором потенциальные клиенты марок и байеры смогут оценить модели сезонных коллекций дизайнеров.

 

Просмотров: 551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».