Всемирно известный дирижер Валерий Гергиев встретился с гендиректором УГМК Андреем Козицыным

Оркестр Мариинского театра дал в столице Урала два концерта.

Всемирно известный дирижер Валерий Гергиев встретился с гендиректором УГМК Андреем Козицыным - Фото 1

В Екатеринбурге побывал всемирно известный дирижер Валерий Гергиев. Оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева дал два концерта в рамках VIII Московского Пасхального фестиваля в Свердловской государственной филармонии. На первом — благотворительном, слушателями которого стали студенты свердловских вузов, — прозвучали сочинения Клода Дебюсси, Арнольда Шенберга и Белы Бартока. На втором были исполнены произведения Родиона Щедрина, Яна Сибелиуса, Густава Малера.
Отметим, что Валерий Гергиев остановился в самой престижной гостинице города — отеле Hyatt Regency Yekaterinburg. Художественный руководитель Мариинского театра одним из первых оставил благодарственную надпись в Книге почетных гостей отеля.
Оркестр
Перед выступлениями маэстро встретился за дружеским завтраком с гендиректором УГМК Андреем Козицыным. Как отметил Валерий Гергиев, проведение в Екатеринбурге пасхальных концертов стало возможным во многом благодаря поддержке УГМК.
«Несмотря на плотные концертные графики, оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева нашел время посетить Екатеринбург, и я считаю, что это огромное событие для города и области,— отметил Андрей Козицын.— Сложно загадывать, но хотелось бы, чтобы подобные музыкальные подарки жителям Урала стали традицией».
«Мне приходится часто общаться с лидерами крупных компаний, и это помогает мне лучше прочувствовать, в каком направлении идет наша страна. Я сам руководитель крупного театра, поэтому у нас всегда много общих тем для обсуждения, которые волнуют нас как людей, отвечающих за судьбы тысяч граждан»,— сказал после встречи Валерий Гергиев.
Напомним, что VIII Московский Пасхальный фестиваль начался 19 апреля в Москве, и будет продолжаться в российских регионах до 9 мая. Уже сегодня оркестр Мариинского театра ждут в Нижнем Новгороде.

 

Просмотров: 831

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером