Прима Свердловской музкомедии представит публике свои мемуары

Презентация книги Надежды Басаргиной пройдет в Доме актера.

Прима Свердловской музкомедии представит публике свои мемуары - Фото 1

Сегодня, 30 апреля, в 17.00 в Доме актера состоится презентация книги солистки Свердловского театра музыкальной комедии, народной артистки России Надежды Басаргиной «Судьба моя — оперетта». Об этом сообщили в информационно-издательском отделе Свердловского отделения СТД РФ.
В книге примы Свердловского театра музыкальной комедии — тридцать лет на сцене. «Искусство театра трагично. Оно живет один миг и умирает, едва погаснут огни рампы. Не остается ни-че-го. Не хочется верить в это! Остаются, правда, воспоминания. Не только у зрителей, но и у нас, принимавших участие в чуде спектакля. Не дать впечатлениям уйти без следа — наверное, инстинктивное желание любого актера. Не потому ли многие из них принимались и принимаются за мемуары?.. Значит, я просто обязана рассказать о тех, кто жил и работал рядом, чья творческая судьба соприкасалась с моей судьбой»,— пишет актриса в предисловии к книге». В этот день поздравить актрису с еще одной премьерой, которая совпала с ее днем рождения, придут друзья и коллеги, поклонники ее таланта.
На сцене Дома актера выступят эксцентрик-балет Сергея Смирнова, детская студия театра, джем студия Елены Захаровой, солисты театра и, конечно, сама героиня вечера, Надежда Басаргина.
Будущая актриса родилась в Челябинске. В 1977 году окончила Ленинградскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по специальности «Оперный и концертный певец, преподаватель». С 1977 года — солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. В 2001 году стала народной артисткой России. В 2000 году получила почетное звание «Дочь города».
В репертуаре актрисы около 50 главных партий, исполненных на сцене Свердловской музкомедии.

 

Просмотров: 523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером