Украинские гости! Группа Esthetic Education — в Екатеринбурге

Инди-музыка из Киева — впервые в ТЕЛЕ-КЛУБЕ!

Украинские гости! Группа Esthetic Education — в Екатеринбурге - Фото 1
В прошлом году киевская группа Esthetic Education из-за чрезмерной занятости у себя на родине всего несколько раз играла концерты в России. В нынешнем году «Эстетики» ушли в так называемый «творческий отпуск» и собираются для выступлений крайне редко.
Российским слушателям повезло: 22 мая команда отыграет концерт в московском клубе «Б2», а 23 мая выступит на сцене екатеринбургского TELE-CLUB. В сентябре 2008 года группа презентовала в пяти городах Украины Artefact-перформанс — музыкально-технологичное шоу, аналогов которому на просторах бывшего СНГ не было.
В ноябре Esthetic Education в Киеве провели свой собственный фестиваль инди-музыки, хедлайнером которого стала Алина Орлова, впервые посетившая Украину. После этого команда ушла в «отпуск»: вокалист Луи Франк улетел в Лондон, а пианист Дмитрий Шуров и басист Юрий Хусточка взялись за сольные проекты. На концертах в Москве и Екатеринбурге группа Esthetic Education обещает сыграть несколько новых песен, пока еще совсем неизвестных российскому слушателю.
По словам пианиста Дмитрия Шурова, нового материала группы уже накопилось так много, что его хватит на три полноценных пластинки. Только пока сами музыканты не спешат с альбомом — думают над тем, каким странным и интересным образом можно издать новый материал. Специально для нового альбома ребята учатся играть на новых музыкальных инструментах, а Луи продолжает мотаться по миру в поисках необычных приборов, из которых можно извлекать звуки. В новой песне ЕЕ «Lift It Higher», уже хорошо известной в Украине, гитарист группы Илья Галушко играет на электроконго, басист Юрий Хусточка и вокалист Луи Франк стучат по клавишам, а пианист Дмитрий Шуров играет на барабанах. Также в конце прошлого года Esthetic Education презентовали новое лицо своего официального сайта. «Мы избавились от огромного количества информации и теперь www.estheticeducation.com — блог, который ведут сами музыканты, — рассказывает Луи Франк. — Вместе с новым сайтом у группы наконец-то появился новый логотип, который с первого взгляда дано понять не каждому. Но именно эта картинка, которую нарисовал английский художник Дэн Хиллер (www.danhillier.com), отображает все то, что на сегодняшний день представляет собой Esthetic Education».
В блоге «Эстетики» регулярно вывешивают новости из студии и гастрольной жизни. А еще и дальше намерены устраивать на сайте премьеры новых песен и клипов, как это было с треком «Lift It Higher».
23 мая. Start 19.00. TELE-CLUB (Карьерная, 16). Esthetic Education (Киев).

Просмотров: 470

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером