Гангстер-джаз в Екатеринбурге: уральские VIP-ы просят «разблокировать» им полушария мозга

В ближайший уикенд в Столице Урала встретит новую джазовую звезду — Алексея Блохина и Lex-band.

Гангстер-джаз в Екатеринбурге: уральские VIP-ы просят «разблокировать» им полушария мозга - Фото 1

В ближайший уикенд Екатеринбург превратится в столицу гангстерского джаза, свинга и рокабилли. В субботу в пабе Ben Hall и в четверг в баре Jameson выступает популярный московский музыкант Алексей Блохин и его банда Lex-band. Концерт пройдет в рамках проекта «Нескучный блюз». Обе вечеринки планируются в формате светских событий для VIP-аудитории. Поклонники концертов любят их за свою «особенную атмосферу» и уже ждут приезда музыкантов.
Председатель комитета по промышленности Свердловской облдумы Владимир Машков рассказал, чем ему нравятся вечеринки «Нескучного блюза». «Мне очень нравится атмосфера. На работе мы все время находимся в жестких рамках правого логического полушария, постоянно идут какие-то совещания. Джаз, блюз разблокируют это состояние. Сама атмосфера джазовых вечеринок собирает любителей этого стиля музыки. Есть такая поговорка: кто-то любит иномарки, кто-то отечественные машины, а тот, кто любит «Волгу» купит только «Волгу». То же самое можно сказать и про музыку. На вечеринках мне больше нравятся блюзовые композиции. Возможно, сейчас рождаются русский блюз, джаз. Чаще используется в произведениях губная гармошка, в исполнении которой звучат русские национальные мелодии. Это рождение новой волны. Есть мнение, что новая культура рождается там, где горы. Вот такой культурой беременен сегодня Екатеринбург»,— считает г-н Машков.
«Я уже много раз был на блюзовых и джазовых вечеринках. Больше всего удивляет, как организаторам удается привозить такие чумовые музыкальные коллективы. Это же настоящие черти! Больше всего мне запомнился черный парень, который пел в «Ранчо» и зажигал на губной гармошке. Столько в нем было драйва! Здорово, что у нас появились вечеринки, именно в пабах, где можно по-настоящему оттянуться в хорошей компании музыкантов и друзей»,— поддерживает предыдущего оратора владелец фото-агентства «MAGNET» и веб-студии «Позитив Софт» Виталий Бородулин.
Афроамериканец Кит Данн запал в душу не только г-ну Бородулину, но и директору екатеринбургского филиала группы компаний «Выбери радио» Григорию Гилевичу. «Мне, конечно, хочется видеть больше раскрученных музыкантов. Западных звезд, к сожалению, к нам сложно привезти. То, что сегодня делается для джаза и блюза, уже хорошо. В ресторане «Ранчо» выступала группа, гармошечник у них замечательно играл. Мне очень понравилось. Надо более регулярно собирать такие джазовые и блюзовые вечеринки. Тогда бы и аудитория у них выросла. У нас есть замечательная группа «Блюз Докторс». Вместе с ней могли бы организовывать блюзовые и джазовые фестивали, собирать других музыкантов. Я бы тоже помог в этом»,— заверяет коллег г-н Гилевич.
Выяснилось также, что любителями блюза и джаза и посетителями концертов, являются такие персоны как глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и президент свердловского Ротари-клуба Сергей Крушинский. «На мой взгляд, любой вид творчества имеет свой круг почитателей. У классической музыки это одни люди, у театра — другие. Меня в джазе и блюзе больше привлекает «свой» круг людей, атмосфера, которая там создана, своя аура»,— считает г-н Ветлужских. «Мне нравятся концерты «Нескучного блюза». Оставляют хорошие впечатления. Чего бы хотелось? Чтобы было больше информации о том, где будет концерт, кто и что будет играть»,— поддерживает Андрея Ветлужских г-н Крушинский.

Программа мероприятий:
21.05 (чт.)
— Итальянская программа в «Jameson Lounge Bar»
Начало в 20.00. Адрес: Мамина Сибиряка, 36. Тел.: 355-94-14, 355-94-13
23.05 (сб.) — Свинг, гангстер-джаз и рокабилли в «Ben Hall»
Начало в 20.00. Адрес: Народной Воли, 65. Тел.: 213-65-84, 269-29-18
Крылья концертов — компания «Уральские Авиалинии»

Просмотров: 252

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге учительница физкультуры отдала за чистку кармы почти 300 тысяч рублей

Сегодня в 10:50

В Екатеринбурге учительница физкультуры отдала за чистку кармы почти 300 тысяч рублей

Обратиться к целительнице ее сподвигли ссоры с любимым.

Часть старинного дома Топоркова в центре Екатеринбурга вывезли на свалку

Сегодня в 10:41

Часть старинного дома Топоркова в центре Екатеринбурга вывезли на свалку

Застройщик продолжит снос здания вопреки запрету.

В Свердловской области, наехав на трос, погиб 15-летний байкер

Сегодня в 10:21

В Свердловской области, наехав на трос, погиб 15-летний байкер

14-летняя пассажирка мототранспорта лишилась пальцев на руке.

Омбудсмен Мерзлякова – о повышении призывного возраста: «Сейчас погибают ребята, у которых не остается ребенка»

Сегодня в 10:17

Омбудсмен Мерзлякова – о повышении призывного возраста: «Сейчас погибают ребята, у которых не остается ребенка»

Уполномоченный по правам человека рассказала о преимуществе 30-летних срочников.

Десять человек погибли в результате столкновения двух вертолетов ВМС в Малайзии

Сегодня в 10:16

Десять человек погибли в результате столкновения двух вертолетов ВМС в Малайзии

Авария произошла во время репетиции военного парада.