Лауреаты конкурса юных дарований «Алмазные грани» выступят в Екатеринбургском ТЮЗе

Гала-концерт пройдет в День защиты детей.

Лауреаты конкурса юных дарований «Алмазные грани» выступят в Екатеринбургском ТЮЗе - Фото 1

В День защиты детей в Екатеринбурге пройдет гала-концерт Х Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани», который традиционно поддерживают Уральская горно-металлургическая компания и Благотворительный фонд «Дети России» (президент фонда — гендиректор УГМК Андрей Козицын). Лауреаты конкурса этого года из самых разных уголков страны выйдут на сцену ТЮЗа с лучшими вокальными и хореографическими номерами, а также представят свои литературные и художественные произведения, сообщает пресс-служба УГМК.
В этом году БФ «Дети России» предложил большой простор для поиска, фантазии и вдохновения. Тема юбилейного фестиваля — «Широка страна моя родная!». Она оказалась интересной для шести с половиной тысяч ребят из Екатеринбурга, Воронежа, Таганрога, Лабинска, Набережных Челнов, Югорска, Нягани, Гая и многих других городов.
Свои работы и диски с записью вокальных и хореографических номеров участники присылали на конкурс с марта 2009 года. После четырех дней заседаний члены жюри фестиваля присудили призовые места 71 ребенку.
«Алмазные грани» — это один из первых проектов благотворительного фонда «Дети России», получивший известность на всю страну. Начинался он как областной конкурс, затем стал региональным, а теперь носит статус всероссийского. Всего за 10 лет организаторам «Алмазных граней» удалось привлечь к творчеству более 30 тысяч детей. Многие лауреаты этого фестиваля, вдохновившись первыми победами, с уверенностью демонстрировали свой талант и на других престижных конкурсах.
«Так, например, лауреат 2006 года квартет из города Гая Оренбургской области «Мажорчики» занял II место на V Международном конкурсе исполнителей популярной песни «Берлинская жемчужина»,— рассказывает директор благотворительного фонда «Дети России» Елена Устинова.— Лауреат 2005 года Кристина Колесник из Екатеринбурга стала победителем телешоу « СТС зажигает суперзвезду», а лауреат одного из первых конкурсов Даша Ткачук стала бессменной ведущей гала-концерта «Алмазные грани». Она будет приветствовать наших конкурсантов и в этом году».

 

Просмотров: 626

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером