«Барабаны за мир»: Уральские VIPы в центре Екатеринбурга будут бить в бубен

В субботу в Екатеринбурге откроется фестиваль «Барабаны за Мир».

«Барабаны за мир»: Уральские VIPы в центре Екатеринбурга будут бить в бубен - Фото 1

В субботу, 27 июня, в Екатеринбурге стартует акция «Сто барабанов за мир!». В 16.00 возле драмтеатра более 100 барабанщиков одновременно начнут стучать по своим ударным инструментам. Участники акции будут следовать «инструкции», которая содержится в легенде индейцев атоми. В легенде говорится, что жители Земли объединятся и станут жить в согласии, когда застучат вместе 8000 барабанов мира.
Акция проходит в Екатеринбурге второй год, нынче к ней впервые решили присоединиться известные персоны. Например, депутат ППЗС Валерий Савельев, проректор УрГАХА Александр Заборов, ректор театрального института Владимир Бабенко и многие другие. По задумке организаторов, они получат в аренду барабаны и тоже смогут внести свою малую толику в мир во всем мире.
Акция «Сто барабанов за мир!» после мероприятия возле драмтеатра плавно перерастет в фестиваль «Барабаны за Мир», который пройдет в Екатеринбурге 27-28 июня. Поддержит барабанщиков местное отделение «Единой России». Один из основных акцентов организаторов фестиваля это — экология мира и экология  души.
Впервые в Екатеринбурге состоится событие такого рода — попытка собрать в одном месте и в одно время всех барабанщиков, от именитых профессионалов до начинающих любителей. В фестивале примут участие известные коллективы: Давлет Хан, театр танца «Степ» Игоря Петухова, шоу барабанов «Чувство ритма», интерактивный арт-проект «BuDa & Friends», «Хаттэй и братья»(Челябинск), Театр шаманского бубна, Drums Show Андрея Mills и многие другие. Помимо барабанных шоу, в рамках фестиваля — файер-шоу, горловое пение, боевые искусства, барабанные мастер-классы, интерактивные программы, этно-ярмарка, этно-дэнс-party и самое интересное и необычное фантастическое действо — всеобщий барабанный джем-сейшн.
Организаторы мероприятия призывают жителей Екатеринбурга поддержать барабанный марафон. «У горожан есть возможность не только присутствовать в качестве зрителя, но и принять самое непосредственное и активное участие в фестивале, слиться в едином ритме мира и согласия. После акции возле Драмтеатра мы переместимся на основную фестивальную площадку — к AVS Отелю (Парк Победы, Уралмаш, Республиканская, 1 «а», конечная «маршрутки» №33). Там и начнется основное действо.
В воскресенье, 28 июня, с 11.00 мероприятия фестиваля продолжатся: состоятся мастер-классы и интерактивные выступления по барабанному искусству, танцу буто и многому другому. Закрытие фестиваля — в 17.00, сообщают организаторы.

  
«Барабаны за мир»: Уральские VIPы в центре Екатеринбурга будут бить в бубен - Фото 2 
 

 

  

«Барабаны за мир»: Уральские VIPы в центре Екатеринбурга будут бить в бубен - Фото 3

 
 

 

 
  
«Барабаны за мир»: Уральские VIPы в центре Екатеринбурга будут бить в бубен - Фото 4 
Фото: агентство MAGNET 

 

Просмотров: 291

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером