Джазовый опен-эйр устроят в центре Екатеринбурга

16 июля в 20.00 на открытой летней эстраде Литературного квартала.

Джазовый опен-эйр устроят в центре Екатеринбурга - Фото 1
16 июля в 20.00 в Екатеринбурге, на открытой летней эстраде Литературного квартала состоится концерт известного уральского бэнда «MOBI-J». Этот open-air, организуемый клубом «Everjazz», станет первым открытым джазовым концертом в Екатеринбурге. Завершит вечер творческий джем-сейшн с участием приглашенных музыкантов.
Сейчас «Everjazz» готовится к новому сезону, который откроется уже в августе. Однако организаторы клуба не могут позволить любителям хорошей музыки скучать летом. Первый джазовый open’air в Екатеринбурге – это именно то, чего так долго не хватало всем друзьям «Everjazz». Уже в 19.00 будет открыт доступ на летнюю эстраду-«ракушку» Литературного квартала, а через час со сцены зазвучит музыка в исполнении «MOBI-J».
«Провести джазовый open air – это хорошая и правильная идея, – говорит лидер группы «MOBI-J» Марк Иванцов. – Концерт на открытом воздухе – это особенная вещь, не похожая на выступления в клубах и театрах. Несомненно, такой формат дает дополнительную свободу и музыкантам, и слушателям – свободу исполнения, свободу восприятия. Это очень важно и интересно. Уверен, предстоящий концерт будет настоящим праздником».
Коллектив «MOBI-J» был основан в 1998 году на базе Уральского Государственного Театра Эстрады. За это время ансамбль успел стать лауреатом нескольких всероссийских конкурсов джазовых исполнителей. Бэнд является постоянным участником «Jazz-Tranzit» - талантливые джазмены выступали на одной сцене с культовыми мэтрами джаза Бобби Ватсоном, Адам Клипплом, Чичи Сантуччи и другими. «MOBI-J» не ограничивается исполнением музыки mainstream – музыканты всегда стремятся экспериментировать со звуком, формами и необычными аранжировками. В последнее время коллектив великолепно освоился в таких направлениях джаза, как funk, free-jazz и smooth.
В группе играют Илья Макаров (фортепиано, клавишные, орган), Евгений Иванцов (ударные), Александр Булатов (бас-гитара), Антон Ильенков (гитара), Марк Иванцов (тенор-саксофон, сопрано-саксофон) и Владислав Цалер (труба, флюгель-горн, перкуссия). Все участники состава в равной мере являются авторами произведений, исполняемых командой.
Первый джазовый open’air в Екатеринбурге – событие, которое обязательно заинтересует всех любителей этого музыкального направления. Удобные столики, достойная публика, теплый июльский вечер и, конечно же, море джаза – все это ждет посетителей уникального мероприятия.

Информация о клубе
Джаз-клуб “EverJazz” - первая в Екатеринбурге профессиональная клубная джазовая площадка. Клуб ориентирован на высокий уровень игры и поддержку эстетики джаза: целями организаторов являются развитие клубной культуры, что означает серьезный подход к исполнению и восприятию музыки. На сцене клуба выступают музыканты, имена которых известны не только в российской джазовой среде, но и далеко за пределами нашей страны. Однако звездный статус исполнителей и коллективов, дающих концерты в клубе “EverJazz”, не исключает появления на этой площадке и совсем молодых музыкантов, только пробующих свои силы в исполнении джаза. Традиция открытых джемов призвана поощрять молодое поколение джазменов на профессиональное развитие.

Просмотров: 460

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.