ККТ «Космос» покажет мюзикл «Бременские музыканты»

Премьера состоится 24 сентября.

ККТ «Космос» покажет мюзикл «Бременские музыканты» - Фото 1
24 сентября в киноконцертном театре «Космос» состоится показ мюзикла «Беременские музыканты».
Мюзиклы традиционно считаются одной из самых сложных форм театральной постановки. Особенно, если речь идет о мюзикле по мотивам легендарного мультфильма, на котором были воспитаны целые поколения. Мюзикл «Бременские музыканты», поставленный к 40-летнему юбилею одноименного мультфильма, можно смело отнести к тем, достаточно редким, примерам, когда убедительная и самоценная атмосфера первоисточника бережно и деликатно сохраняется в музыкальной постановке.
«Бременские музыканты» — это, безусловно, мюзикл, рассчитанный на семейный просмотр. И это еще одно яркое выражение преемственности истории сорокалетней давности. Тогда, прорвавшаяся на экраны сквозь заслоны цензуры музыкальная история воспринималась, как настоящий глоток свободы, как первая советская рок-опера. Сегодня посмотреть мюзикл приходят первые зрители того мультфильма. Приходят уже вместе со своими внуками. И каждый зритель, независимо от возраста, находит в новом мюзикле что-то сокровенное. Зрители постарше отмечают ностальгическое сходство героев мюзикла с яркими персонажами культового мультфильма, а самые маленькие театралы показывают отличное знание мультипликационной классики, уверенно подпевая артистам.
Создатели мюзикла «Бременские музыканты» прекрасно отдавали себе отчет в том, какая ответственность на них лежит. Тем более что в сценарии нового мюзикла родилась идея объединить не только сюжетные перипетии мультфильмов «Бременские музыканты» (1969) и «По следам бременских музыкантов» (1973), но и включить в мюзикл фрагмент первоисточника — сказки братьев Гримм. Поэтому зрители мюзикла смогли увидеть историю о том, как собственно сложился великолепный квартет необычных музыкантов и как они повстречали Трубадура. Оглушительный успех нового мюзикла полностью оправдал этот сценарный ход.
Во многом успех этого мюзикла зависел от актерского состава, задействованного в постановке. Исполнять мегапопулярные песни Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина, ставшие поистине народными хитами — это огромная честь, но и огромная ответственность. Критики, видевшие мюзикл, отмечают профессиональный вокал Ильи Викторова, который блестяще справился с непростой задачей — выдержать сравнение с классическими образами, созданными Олегом Анофриевым и Муслимом Магомаевым. Что касается новых звезд мюзикла, то настоящим открытием стали Андриес Янссон, исполнивший роль гламурного эстета Короля и Евгений Аксенов, покоривший публику харизматичными образами иностранца Сыщика и роковой женщины — Атаманши разбойников. Публика, решившая купить билет на мюзикл, стала свидетелем оглушительного успеха яркой постановки, настоятельно рекомендуя знакомым и близким заказать билеты на мюзикл и окунуться в потрясающую атмосферу нового прочтения легендарной истории.

Просмотров: 497

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.