В Екатеринбург приедет основатель Wu-Tung Clan

30 августа на площадке TELE CLUB состоится грандиозный хип-хоп фестиваль.

В Екатеринбург приедет основатель Wu-Tung Clan - Фото 1

30 августа в Екатеринбурге на площадке TELE CLUB состоится грандиозный хип-хоп фестиваль East Coast Fest, аналогов которому еще не было на Урале. Хэдлайнером фестиваля станет сооснователь Wu-Tang Clan, американский рэппер GZA, являющийся настоящей живой легендой современной хип-хоп культуры. Последний и единственный раз рэппер уровня GZA приезжал в Екатеринбург в 1998 году, тогда на главной площадке празднования дня города выступил Coolio.
Wu-Tang — название священное для каждого, кто считает себя настоящим почитателем хип-хопа. Это девять человек — GZA, RZA, Ol' Dirty Bastard, U-God, Masta Killa, Ghostface Killah, Raekwon, Inspector Deck и Method Man. Сейчас каждый из них является успешным сольным артистом. Именно Ву-Тэнг вернул East Coast (восточное побережье США) на арену мейнстримового хип-хопа, в то время когда на ней доминировали представители West Coast. Эстетика East Coast 1990-х — острые тексты, наложенные на отточенные биты — присуща и российскому хип-хопу начала нового тысячелетия.
На фестивале GZA исполнит свой знаменитый альбом «Liquid Words». Это альбом, вышедший в 1995м году, стал платиновым, был включен журналом The Source в 100 список лучших хип-хоп альбомов всех времен, а также попал в книгу «1001 альбом, который ты обязан услышать до своей смерти», опубликованную в 2006 году. Альбом Liquid Swords пронизан самурайской символикой, цитатами из фильма «Убийца Сегуна», размышлениями на темы шахмат, преступности и философии. Такая программа подготовлена специально для жителей России, у которых не было возможности услышать классические треки в 1990-е. Также прозвучат хиты GZA из других альбомов, блокбастеры Wu-Tang Clan, и трибьют Ol’ Dirty Bastard.
GZA также известен тем, что вместе со своим кузеном RZA снимался у Джима Джармуша в «Кофе и сигаретах». В 2005-м GZA выпустил совместный альбом с DJ Muggs из Cypress Hill. Также GZA — известный режиссер видеоклипов — своих, Wu Tang Clan и других хип-хоп артистов.
Помимо выступления GZA, на сцене TELE CLUB ожидается выступление более 15 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Перми. Среди участников — лауреат MTV Russian Music Awards, лидер группы «Centr» GUF; покоривший интернет рэпер Сява (2 млн. просмотров на youtube!) и восходящая звезда российского стёб-хопа Витя АК-47, празднующий на фестивале свой день рождения.

 

Просмотров: 428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

Вчера в 17:30

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

ЦИК подсчитал 100% протоколов.

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Вчера в 17:22

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Дополнительный тираж составит 500 тысяч экземпляров.

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Вчера в 17:13

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Новость о смерти монарха оказалась фейком.

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Вчера в 16:49

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Мужчина шел по середине проезжей части.