В Екатеринбурге выступит квартет «Четыре плюс» и Олег Касимов

Концерт пройдет на джазовой площадке «EverJazz».

В Екатеринбурге выступит квартет «Четыре плюс» и Олег Касимов - Фото 1
24 сентября первая в Екатеринбурге профессиональная джазовая площадка «EverJazz» приглашает всех любителей элитарной музыки приятно провести вечер под звуки саксофона. В джаз-клубе выступит квартет из Уфы «Четыре Плюс» под руководством прославленного саксофониста Олега Касимова.
Программа выступления будет состоять из двух частей: музыканты исполнят авторские композиции Олега Касимова, а также уделят внимание произведениям современного джаз-фанка и исполнят несколько джазовых стандартов. В финале концерта состоится традиционный джем-сейшн – совместная импровизация музыкантов.
Квартет «Четыре плюс» был создан в 2008 году, но, несмотря на молодость, успел зарекомендовать себя как один из лучших в Уфе – городе с серьезными джазовыми традициями – и выпустить компакт-диск «Соприкосновение». В составе квартета, помимо саксофониста Олега Касимова, играют Руслан Воротников (рояль), Георгий Рахматуллин (контрабас, бас-гитара) и Антон Антонов (ударные). Все музыканты имеют незаурядный опыт исполнения джазовой музыки самых различных стилей, каждый из них привносит творческую индивидуальность в общее звучание произведений. Идейный вдохновитель коллектива Олег Касимов – обладатель высочайшей профессиональной репутации. Его манеру игры на саксофоне эксперты сравнивают с игрой прославленного Дэвида Сэнборна. Главные черты, характеризующие исполнение обоих музыкантов - виртуозное владение саксофоном, энергичные и чувственные композиции, неожиданные мелодические ходы.
Выступление на площадке екатеринбургского джаз-клуба «EverJazz» коллектива из Уфы – событие для нашего города незаурядное. Столицу Башкортостана по праву можно назвать городом джаза. Ежегодно здесь проходит множество концертов с участием выдающихся джазовых музыкантов и коллективов. В 2007 году был открыт Уфимский джаз-клуб с разнообразной музыкальной палитрой, который пользуется огромной популярностью у любителей музыки.
Напомним, что джаз-клуб «EverJazz» в этом сезоне сменил площадку – теперь концерты проходят в «BEN HALL» (ул. Народной Воли, 65). Сбор гостей начнется в 19.00, музыканты выйдут на сцену в 20.00. Стоимость входного билета – 150 р., места у бара – 250 р., места за столиком – 400 р., VIP-места – 500 р.

Просмотров: 225

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.