Возле памятника The Beatles установили трехметровую «пластинку»

Диск символизирует собой альбом ABBEY ROAD.

Возле памятника The Beatles установили трехметровую «пластинку» - Фото 1
В субботу, 26 сентября, Уральский Битлз-клуб памятника «Битлз» в Екатеринбурге представил публике уникальную «виниловую» пластинку.
Диаметр диска составляет 3 метра, и выполнена пластинка, для надежности, из черного полированного гранита. В центре, там, где у обычных пластинок отверстие, помещена фотография передней стороны конверта знаменитого альбома «Битлз» ABBEY ROAD, 40-летие которого битловский мир отмечал в прошедшие выходные. Возле памятника The Beatles установили трехметровую «пластинку» - Фото 2
Кроме пластинки, Уральский Битлз-клуб подготовил и выпустил к этому дню юбилейный Битлз-календарь, который все интересующиеся могут увидеть в Английском зале библиотеки им В.Г. Белинского вместе с другими сувенирами клуба.
Вечером того же дня рок-группа, возглавляемая Сергеем Бурундуковым, представила вниманию собравшихся композиции с диска-юбиляра в живом исполнении. Приглашенная вокалистка Галина Бородина, в порядке шефской помощи, украсила концерт, впечатляющим исполнением одного из битловских шедевров – «Oh! Darling».
Возле памятника The Beatles установили трехметровую «пластинку» - Фото 3 Вечеринка проходила в ресторане «Монетный двор». В начале вечера состоялось открытие небольшой выставки работ художника-битломана Сергея Парфенюка. В основном это картины, посвященные Джону Леннону, день рождения которого будет отмечаться 9 октября. Кроме того, здесь же можно посмотреть стенд с фотографиями об открытии первого в России памятника группе Битлз.

Просмотров: 465

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером