«Тараканы!» презентуют новый альбом в «Нирване»

Концерт состоится 31 октября.

«Тараканы!» презентуют новый альбом в «Нирване» - Фото 1
Группа «Тараканы!» выступит 31 октября в клубе «Нирвана» с презентацией альбома «Бой до дыр». Начало концерта – в 18.00.
«Тараканы!» записали альбом, который на 100% следует музыкальным традициям коллектива, что становится ясно уже по первым аккордам.
На нем «Тараканы!» звучат даже еще более целостно и мощно, чем всегда. Это результат не только изменений в составе группы, которые произошли год назад, но и сотрудничества музыкантов с рядом талантливых людей при записи нового альбома.
Все инструментальные партии альбома «Тараканы!» записывали на московской студии Сергея Большакова, на которой в разное время работали: J-lobster, Алиса, Король и Шут, Кипелов, Инфекция, Петр Налич, Найк Борзов. Запись проходила под чутким руководством звукорежиссера Дениса Юровского.
Вокальные партии альбома были записаны на студии «Rock`n`Roll Studio», руководил процессом Дмитрий Добрый – звукорежиссер, с которым группа уже давно и успешно сотрудничает на живых концертах.
Звучание пластинки безупречно – сведение и мастеринг новых песен осуществляется на легендарной английской студии «Hookend Recording Studios». В разное время на ней записывали и сводили свои альбомы Jamiroquai, Radiohead, New Order, Iron Maiden, Towers of London, Eric Clapton, Billy Preston, Paul Oakenfold.
Темы песен, вошедших в альбом, очень разные. Здесь крах мировой финансовой системы, семейство Симпсонов, неразделенная любовь, сериал LOST, уличные беспорядки, юношеский максимализм и прочее. Да и просто цитаты, фразы и обрывки отовсюду: из журналов, книг, фильмов, сериалов, новостей, интернет-простанства, радио, телевидения...
При подготовке альбома не забыла группа и про своих поклонников – в августе «Тараканы!» объявили масштабную акцию. Каждый желающий мог принять участие в записи песни «Мы снова здесь (Продолжаем дискотеку!)», прислав в адрес группы запись своего пения. Как итог – в припеве песни можно услышать настоящий хор, состоящий из сотен голосов фанов группы, а в буклете к диску музыканты обещают не забыть сказать персональное «спасибо» каждому принявшему участие в акции, поименно.
В процессе записи, музыканты «Тараканов»! своими силами снимали информационные репортажи о ходе студийной работы. Эти короткие видеозарисовки опубликованы на официальном блоге коллектива tarakany.ru/blog/.
Первой ласточкой нового альбома стал сингл «То Что, Не Убивает Тебя», который уже несколько недель держится в хит-параде «Нашего радио». Премьера сингла состоялась в начале сентября на Нашем Радио и уже через неделю взломала «Чартову дюжину», оказавшись сразу на 12 месте. «То Что Не Убивает Тебя» - яркая и эмоциональная композиция, которая невероятным образом сочетает в себе агрессию и лирику, безысходность и надежду, динамику и статику. На этот же трек группой планируется снять видеоклип.
Музыканты планируют выпустить три варианта этого альбома: общедоступное издание, содержащее в себе 14 композиций, европейское издание с англоязычными вариантами песен и Fan Club Special Limited Edition CD, которое будет дополнено пятью эксклюзивными треками и фильмом о процессе записи альбома. Однако получить такое издание смогут только члены недавно открывшегося VIP FAN CLUB группы.
Официальный сайт группы: www.tarakany.ru

Просмотров: 483

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером