Музей истории Екатеринбурга расскажет о Виталии Воловиче и его творчестве

Выставка открывается в рамках проекта «Почетные граждане Екатеринбурга».

Музей истории Екатеринбурга расскажет о Виталии Воловиче и его творчестве - Фото 1

27 октября в Музее истории Екатеринбурга в рамках проекта «Почетные граждане Екатеринбурга» открывается выставка, посвященная екатеринбургскому графику Виталию Воловичу.
На выставке будут представлены, книги, иллюстрированные художником («Малахитовая шкатулка», «Роман о Тристане и Изольде», «Слово о полку Игореве» и другие), альбомы с его работами. Также можно будет увидеть фрагмент «творческой мастерской» художника: офортные доски, тюбики с краской, валик, резец — вещи, при помощи которых создается гравюра. Наряду с этими экспонатами, будут выставлены предметы и более интимного, личностного характера, в том числе фотографии из домашнего фотоархива Виталия Воловича, «прокомментированные» воспоминаниями самого художника, а также знаменитый берет Воловича, давно ставший неотъемлемой частью образа прославленного графика.
Выставочный проект «Почетные граждане Екатеринбурга» представлен эксклюзивными книгами-витринами, каждая из которых является самостоятельной экспозицией и раскрывает судьбы людей, вписавших свои имена в историю города. Среди почетных граждан Екатеринбурга — люди различных специальностей и профессий, но все они вложили свои умения и знания в развитие нашего города. Традиция присвоения этого звания появилась в 1877 году, в послереволюционный период была прервана, возрождена в советском Свердловске в 1966 году и продолжается сегодня.
Начало выставки о Виталии Воловиче — в 17.00.

 

Просмотров: 470

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером