«Салют» покажет самые зажигательные кинотанцы

Фестиваль «Кинотанец» стартует завтра в Екатеринбурге.

«Салют» покажет самые зажигательные кинотанцы - Фото 1

Фестиваль самых ярких танцевальных фильмов из разных стран «Кинотанец» откроется 20 ноября в киноплексе «Салют». В течение 9 дней жителям Екатеринбурга будут знакомить с художественным единством танца и кинематографа. В программе заявлены только самые яркие и титулованные танцевальные фильмы международных фестивалей и видео-арта, где основополагающим и реализации замысла фильма являются искусная хореография пространства кадра, хореография камеры и хореография движения, созданного при помощи видеомонтажа.
«Кинотанец» объединил в себе много жанров: от фильмов-балетов до клипов MTV, от завораживающей анимации до перформанс-арта, от современного танца до голливудских мюзиклов и кино американского авангарда 1960-х годов.
Фестиваль представит таких хореографов как Джозеф Надж, Иржи Килиан, Вим Вандекейбус, Джок Сото, Алан Платель и Уильям Форсайт. Впервые «Кинотанец» прошел в Санкт-Петербурге в 2001 году. За восемь лет существования фестиваль собрал вокруг себя не только широкую зрительскую аудиторию, но и профессиональную оценку: гости и партнеры фестиваля признают его одним из лучших фестивалей танцевального кино в Европе по насыщенности программы.

 

Просмотров: 398

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером