«Домой!» из Москвы приедут екатеринбургские музыканты

Действо устраивает оргкомитет фестиваля «Старый Новый Рок».

«Домой!» из Москвы приедут екатеринбургские музыканты - Фото 1

«Виновниками» появления акции «Домой!» стали молодые музыкальные группы родом из Екатеринбурга, которые переехали жить в Москву. Коллективы, зарекомендовавшие себя в Екатеринбурге, в других городах продолжают свою творческую деятельность, успешно развиваются, но не забывают про связь с родным городом. Домой прилетят группы «Касабланка», «Ромарио», «SuLa», «Невидимки, смотрящие на ботинки». К ним присоединятся три молодые команды, прошедшие отбор жюри.
«Невидимки, Смотрящие На Ботинки» образовались в Екатеринбурге осенью 2002 года. Зимой 2005 года группа переехали в Москву. Осенью 2008 года «Невидимки» записали альбом «Привязанность». Саунд-продюсером альбома стал Александр Пантыкин-младший. В альбом вошло десять песен. Весной 2009 пластинка вышла на новом лейбле «TUTTI FUTURITY». На сегодняшний день при участии компании «Мистерия Звука» выпущено три сборника под одноименным названием и три полноценных альбома.
Группа «Касабланка» — это пятеро творческих молодых людей, создающих танцевальную, динамичную и позитивную музыку. Фронтмен команды Миша Лузин — вокалист и автор большинства песен. Группа была создана в 2000 году под названием «КедрыВыдры». В Екатеринбурге музыканты записали и выпустили дебютный альбом «Стрелки часов», который быстро набрал популярность, появившись во всех музыкальных магазинах от Питера до Владивостока. В студийной работе над пластинкой участвовали саунд-продюсер Александр Пантыкин-младший и Владимир Шахрин.
«SuLa» — молодой и амбициозный проект, яркий представитель новой волны российской рок-н-ролльной культуры. Музыка «SuLa» — это смесь мягкой и выразительной гитарной линии, переложенной на тягучий бас и лаконичный пунктир ударных, и пронзительный и нежный женский вокал.
Группа «Ромарио» появилась в Екатеринбурге в 2004 году. В ноябре 2006 года ребята отыграли свой первый концерт в Москве (совместно с группой «Запрещенные Барабанщики»), на котором их и заметил известный продюсер Александр Шевченко. В начале 2007 года Роман Луговых приехал покорять столицу, но уже один. За год в Москве удалось собрать новый состав группы, записать половину дебютного альбома, а так же снять два видеоклипа.
Приглашенными гостями акции «Домой!» станут Татьяна Зыкина и легендарная свердловская группа «Трек». Акция пройдет 5 декабря в центре культуры «Урал» в 18.00.

 

Просмотров: 465

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером