Семью и бизнес будут мирить с помощью мультиков

В Екатеринбурге стартует кинофестиваль «В кругу семьи».

Семью и бизнес будут мирить с помощью мультиков - Фото 1

В Екатеринбурге стартует всемирно известный кинофестиваль анимационного кино «В кругу семьи». В рамках фестиваля будут показаны поучительные мультфильмы для детей и взрослых.
В анимационных лентах будут затронуты самые актуальные вопросы проблемы сосуществования семьи и карьеры. По словам организаторов мероприятия, любой возраст найдет ответы на интересующие его вопросы и заставит задуматься о семейных ценностях. Фестиваль имеет важнейшее общемировое значение. Среди гостей мероприятия — знаменитый режиссер Кшиштоф Занусси, прибывший по приглашению главных организаторов кинофестиваля. Кшиштоф Занусси отмечает, что на сегодняшний день проблема отсутствия нормальных мультфильмов царит во всем мире: «Слишком много насилия и глупого юмора. Для родителей стало необходимостью контролировать то, что смотрят их дети. Плохие мультфильмы хуже некачественной еды, они также отравляют изнутри, однако последствия будут серьезней и не смогут поддаваться лечению».
Знаменитый актер Валерий Золотухин, принимающий непосредственное участие в подготовке кинофестиваля, очень рад, что фестиваль пройдет именно в Екатеринбурге: «В этом городе трагически погибла царская семья, что наложило особую ответственность за семейные ценности». Валерий Золотухин надеется что проведение фестиваля «В кругу семьи» станет ежегодным атрибутом культурной жизни Екатеринбурга.
Стоит отменить тот факт, что проведение фестиваля стало возможным благодаря щедрым меценатам, готовых спонсировать анимационное творчество. Среди спонсоров мероприятия числятся представители компании «Пенетрон».«Сотрудничество с «Годом молодежи» — организатором фестивали анимационного кино — у нас является долгосрочным,— рассказали JustMedia в компании «Пенетрон».— Помимо финансовой поддержки фестиваля мультфильмов, мы оказали необходимую поддержку в установке памятника Святым Петру и Февронии».
Более того, «Пенетрон» планирует оказать помощь организации «Год Молодежи» в проведении акции «Сухой подвал». Акция заключится в том, что некоторые подвальные помещения Екатеринбурга будут превращены в кружки для досуга детей.


Просмотров: 441

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером