Уральский филармонический оркестр выступит на юбилейном фестивале «Площадь искусств»

Фестиваль открылся 14 декабря в Санкт-Петербурге.

Уральский филармонический оркестр выступит на юбилейном фестивале «Площадь искусств» - Фото 1

Уральский филармонический симфонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса станет специальным приглашенным гостем X Международного зимнего фестиваля «Площадь искусств». Юбилейный фестиваль открылся 14 декабря в Санкт-Петербурге. Его художественным руководителем является Юрий Темирканов.
На сцену Санкт-Петербургской филармонии Уральский филармонический оркестр выйдет 18 декабря. В его исполнении прозвучит симфония «Манфред» Петра Чайковского и его же Второй Концерт для фортепиано с оркестром. В качестве солиста выступит пианист Борис Березовский.
Как отмечают в пресс-службе Свердловской филармонии, в последние годы имя Березовского все чаще и чаще упоминается в связи с Уральским филармоническим оркестром. Вряд ли мегапопулярный в высших исполнительских кругах Березовский так плотно работает с каким-либо другим симфоническим коллективом. В течение года они встречаются не по разу: то на престижных французских фестивалях, то в ведущих российских залах. Совместные проекты, записи и даже марафоны сдружили уральских музыкантов и бельгийского подданного.
В рамках фестиваля «Площадь искусств» выступят и другие прославленные коллективы страны — Академический симфонический оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова, оркестр Мариинского театра, симфонический оркестр «Новая Россия» Юрия Башмета и камерный оркестр «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова. Завершит фестиваль выступление Государственного российского национального оркестра, возглавляемого Михаилом Плетнёвым.

 

Просмотров: 429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером